Прочее непознанное

мысль материальна? точно-точно? ;) а как это происходит?

Глеб Фурман
Спорила уже неоднократно, что мысль НЕматериальна. Это просто абсурд. Мысль духовна и неощутима.
Вот пример : сколько миллионов людей в войну вторую мировую хотели есть? А еды не было, следовательно, если мысль материальна, то еда должна была материализоваться хоть в каких-то ничтожных размерах. Этого не происходило.
Если бы мысль была материальной для опр. субъекта, то жизнь других субъектов была бы случайной. А это невозможно. Ибо жизнь подвержена законам логики и закономерности. Просто так кирпич на голову никому не упадет. Этому что-то должно способствовать.
Александр Мойсеевец
Лучший ответ
Глеб Фурман здравое рассуждение!
В мыслеформу требуется долить энергию веры. Затем последует эффект материализации.
Точно. Мысль говорит - забей гвоздь! Одна рука берёт гвоздь, другая молоток, БАЦ - мысль материализовалась.
Вселенная слышит нас буквально и делает.
Vasily Shadzko
Эх, лимит скончался, до завтрева.
Алина Ступакова Вот и завтра настало.как сознание творит материю.
материальность мысли и материлизация мысленного образа - разные понятия
последнее - это к Гарри Потерру
ну а мысль конечно же материальна
доказательств уйма!
например: мысль "лимон" повышает слюноотделение
Сергей Сизов
Да, мысль материальна. Мозг как бы производит эту мысль, так же как и производит серое воскообразное вещество для самолечения.
Маша Лескова
С одной стороны всё очень просто, а с другой-требуются определённые знания некоторых методик! И, самый главный аспект всего этого-время и ежедневные тренировки, под наблюдением спецов! Скажу Вам один из... 5 направляющих: " В начале-Мысль, потом-Действие! "100%-работает! К примеру, банальный пример-Человек видит на дереве яблоко, мысль: " хочу его съесть",далее действие, напоминаю, это всего лишь примитивный, работающий пример! Расширьте сознание немного больше обычного и Вы поймёте, что мысли-материальны! Ещё одна направляющая: "В начале-Мысль, потом обязательно-Желание, потом-Действие! "Но, ещё раз: "Без труда не вытащищъ и рыбки из пруда! "
Saltanat Aldiyarova
Сначала возникает мысль, -желание, и только наши правильные действия помогают это осуществить, но это когда в нутри души происходят нужные перемены по отношению к этой ситуации, то есть в том внутреннем облике что ты сейчас, к тебе не упадет миллион а вот верная непревзятость к этой ситуации, какие то изменения в душе, мировоззрении к этому приводят. Пробовала но в другом, работает толко через 3 года, у других знаю быстрее... но это так неуловима мысль, волшебно...