Прочее непознанное
Если у вас возникли проблемы..
Скажем совесть заела, страх, или ещё что гложет..Делится с друзьями своими перипетиями вы бы не стали -(им своих проблем хватит), не говоря уж о родных.Что вам помогло бы в одиночку настроится на нужный лад?
То, что и всю жизнь выручает-безмерное терпения и уверенность-ничего случайного абсолютно нет-это либо ЗА что-то, либо ЗАЧЕМ-ТО.... А значит нужно в противовес проблеме создать дело, которое займёт целиком, не давая возможности зацикливаться.. . У всего есть конец, значит и состояние, что так тревожит, пройдёт.
Вот только я не стала бы совсем исключать друзей... ведь если тебе ооочень плохо, а перед ними ты играешь как перед чужими... узнай они, так ведь и обидиться могут, по делу причём!
Желание решить проблемы.
Разложить проблему по полочкам.
Представить самое худшее, что может произойти... последствия и выходы из этой неприятной ситуации... Причем . представить и эмоциональное свое состояние... Подумать о позитивных моментах (они всегда есть) при самом неблагоприятном исходе... (ну, вроде- если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло: -))))
Если совсем поплохело, как Скарлет - Я подумаю об этом завтра: -)- и лечь спать, перед сном позволив себе самое любимое и доставляющее удовольствие занятие: -)
Fahkriddin Shomurodov
Добрый день, Ирина!))
Спасибо))..Вспомнила Карнеги..))
как можно с Богом оставаться одному... по Благодати это не приму...
Если речь идёт о внутренних проблемах ( а не реальных конкретных, когда надо просто действовать) , то в одиночку можно поплакать, попереживать, избегая самокопания.. . дать волю чувствам.. .
Но лучше помогает всё ж возможность выговориться друзьям.. . выпустить всё наружу.. . и не для того, чтоб советовали. . а просто выслушали, посочувствовали.. .
Ишенбек Айтбаев
Привет))
Бывают ситуации, когда друзьям как раз и нельзя ничего рассказать.. Скажем, если ПРОБЛЕМА один из друзей...
Странно, почему про психотерапевта не вспомнили? Канешно, у нас к ним ходить не принято.. Да и не все могут позволить себе такую роскошь..И
про духовника тоже молчат..
А физические нагрузки, бег, к примеру?? Форест Гамп чёт вспомнился))
про духовника тоже молчат..
Fahkriddin Shomurodov
Пасиб))Выслушают, посочувствуют, а у самих настроение подпортитса.((Получится муссирование сложившейся проблемы, которая от озвучивания рискует не исчезнуть..((
Ну уж не знаю какое "самое любимое и доставляющее удовольствие занятие" имела ввиду Ирина, но если ТО о чём подумал я, то ЭТО и впрямь помогает) )
Тока вот не знаю как ЭТО советовать столь юному созданию, как ты)). .
Лана.. Рекомендую музыку послушать) ) Мну исчо работа спасает.. . А ты с детками апщайся. . они лечат любую хандру))
Анна Мельникова
я так и думала, что некоторые подумают:-)
Доставляющее удовольствие занятие- это действительно ЛЮБОЕ занятие...полежать в ванне, погулять в одиночестве, послушать музыку, посмотреть любимый фильм, порисовать..да мало ли:-) и вовсе не только, как у некоторых:-)
Fahkriddin Shomurodov
Спасибо)
Fahkriddin Shomurodov
А ваапщет, про "ЭТО" немного недопоняла))Смутило то что енто ЭТО низя мне присоветовать))Возник вопрос почему?Средство (?) действительно хорошее))
Атаракс. по 2 табл. 2 раза в день.
Нужно уединиться и прислушаться к своей интуиции, я всегда так делаю.. . :)
К сожалению, мой проверенный метод - шоколад и кофе. Шоколад надо дозировать и контролировать, но когда "что-то гложет", он сам выходит из-под контроля.. .
Евгений Ревнивых
Кофе....средней обжарки....молотый....Звук кофемолки уже успокаивает.
НЕ варить, лишь залить почти кипятком и ждать....
Да, горький кондитерский кусковой шоколад резко - ножом - отколоть и в кружку с кофе положить.
Шоколад тает, всплывает разводами.
Сахар (чуть) , молоко....
Мне уже лучше.
Шоколад тает, всплывает разводами.
Сахар (чуть) , молоко....
Мне уже лучше.
Fahkriddin Shomurodov
Вот спасибо! Ток давайте по "чёрному" дабы сберечь фигуру))Вот мне как раз и было интересно кто-какие подручные средства пользует))И шоколад, кстати весьма популярен и действенен))

То, что гложет, просто так не уйдет. Поэтому нужно делать шаг, решать проблему, так сказать, действием, а не настраиваться.
Fahkriddin Shomurodov
Спасибо)
Но..невозможно ведь хорошо сыграть на расстроенном инструменте)
Александр Семёнов
Все зависит от желаемого результата.Кому то надо получить решение проблемы,а кому то хорошо при этом выглядеть.
Говорю себе "Тряпка, соберись! " и решаю проблемы.
Если я заболею, к врачам обращаться не стану. . Обращаюсь я к друзьям (не сочтите, что это в бреду). .
Мог бы посоветовать музыку, чтение.. созерцание свечей, вод, природ-погод... Но лучшей терапии чем хороший разговор я не знаю.. Часто думая, что справимся со всем в одиночку, не желая причинить им лишних неудобств, беспокойств ты заставляешь их же -близких (которые к слову всё замечают) волноваться пребывая в неведении.. С детьми вот чаще вместе бывай- Владимир правильно советует, это и впрямь помогает.
Мог бы посоветовать психолога.. Но я (друг) лучше же какогототам неизвестного тебе психолога?:) Потому мой огонёк в агенте всегда горит)
Fahkriddin Shomurodov
Куда уж чаще то?)Итак нос к носу кажный день..Если бы помогало-вопроса бы не стояло..
Спасибо Мирослав))Ты лучче)