Прочее непознанное
Ребятишки ...Друзья вот вопрос возник, честно слово...
Вы проходили такое ощущение, когда будете Дважды Папой, Дважды Мамой = вот и вопрос, честно - как это принимать И что в себЯ добавить или просто должно быть на тот момент, изменения нужны ли? ..Спасибо

я понимаю, о чём ты )))
думаю, менять НИЧЕГО не стоит )))
просто.. . когда понимаешь ЭТО, сам (а ) становишься внимательнее КО ВСЕМУ.. . )))
становишься более "тонким" в ежеминутных мелочах )))
думаю, менять НИЧЕГО не стоит )))
прекрасным матерям... любимым женщинам.. . и отцам, на которых можно положиться.. .
МАТЕРИНСТВО Будущей матери все добродетели эти потребны\ В час, как младенец разбудит и станет с больной, неокрепшей\ Требовать пищи, к страданьям еще прибавляя заботы. \ Тяготы эти и двадцать мужчин сообща не осилят, \ Да и осиливать им ни к чему. Благодарность была бы! " Иоганн Вольфганг Гете 1796-1797 Перевод Д. Бродского и В. Бугаевского ГЕРМАН И ДОРОТЕЯ\\ЭРАТО\ДОРОТЕЯ
МАТЕРИНСТВО Что значит муки вытерпеть, рождая: \ Не может мать ребенка не любить. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1898 ФИНИКИЯНКИ
МАТЕРИНСТВО "В это же время и души тех нимф расстаются со светом. \ "Сына они моего у себя воспитают и вскормят. Викентий Вересаев 1923 К АФРОДИТЕ. (Из гомеровых гимнов. )
МАТЕРИНСТВО Всех женщин горемычнее на свете, \ Матери имя носящих, та, \ Что родила их. Был ей мужем\ 930 Собственный сын. Сынов родному\ Сыну несчастная принесла, \ Чтобы сегодня кровавой смертью\ Умерли братья, сразив друг друга. Эсхил. Перевод С. Апта СЕМЕРО ПРОТИВ ФИВ
МАТЕРИНСТВО О нет, как слепо любит сына мать, \ Так я люблю любовь свою земную, \ И не желаю я ее менять\ На статуэтку, даже золотую. \ Я не иду с любовью на базар, \ Где хвалят залежавшийся товар. Уильям Шекспир. Перевод Р. Бадыгова Сонеты\21\ Я не из тех, кто лиру посвятил
МАТЕРИНСТВО Так вот подумай. Меньших лет, чем ты, \ Становятся в Вероне матерями, \ А я тебя и раньше родила. \ Итак, покуда второпях и вкратце: \ К нам за тебя посватался Парис. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
материнство Ночь над городом стелется, \ Видно покоя ищет.. . \ Доченька, все перемелится, \ Я подниму тебя, выращу. \ Мне не назвать возвышенней \ По накалу неистовства \ Чувства меня пронзившего - \ Первого материнства! Михаил Талесников Первое материнство (1998)
МАТЕРИНСТВО 355 Сирая мать между тем, по зеленым долинам блуждая, \ Ищет напрасно следы на земле от копыт раздвоенных, \ Всю озирая кругом окрестность, в надежде увидеть\ Свой потерявшийся плод; оглашает печальным мычаньем\ Рощи тенистые; вспять возвращается снова и снова\ 360 К стойлам знакомым в тоске по утраченном ею теленке. ЛУКРЕЦИЙ (Около 94-55 гг. до н. э.) . Перевод Ф. А. Петровского О ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ
материнство Вторая - тоже песня матерей. \ Рукою гладя щеки ледяные, \ Ее поют над гробом сыновей... \ А третья песня - песни остальные. Расул Гамзатов. Перевод Н. Гребнева
МАТЕРИНСТВО В Лизином возрасте я родила Наташу. \ В Наташином возрасте я родила Лизу. \ Наташа и Лиза ещё никого не родили, \ но я уже знаю: стихи — не дети, а внуки. Вера Павлова «Знамя» 2009, №2
материнство и видеть её осеннее умиротворённое и прозрачное материнство\ в самом горячем и пыльном лете. \ Успешно защитил докторскую по Гоголю (это к вопросу о том, \ как поссорились Алла и Джуна), \ выучился чуять уже затылком, где вам Фунт Изюма, а где Суп с Котом, \ за, за, за, – за чью пазуху спрятаться, \ в какую прорубь нырнуть, \ когда вокруг и внутри тебя\ ходит и ходит, ходит и ходит, ходит и ходит ходуном\ камнедробилка декабрьского колотуна. Виктор Полещук
материнство Когда ты pодила ему сына\ Назвала его стpанным именем\ Воспитывать стала
Aman20Ast
Уважаемый, все вот хотел спросить, на других вопросах на Ваши ответы - не рудно ли заниматься копипастом? да и млао кто понимает, да и читает ВСЁ выложенное )))))) просто ведь Мало кто понимает, да и мало чего хорошего и ясного, а так просто заниматься копипастом и нести свою капельку в то что уже сказано раньше и выдавать за свое - минимум как то неинтересно ...я так думаю ))
Вы просто уже знаете, чего ждать, вот и всё..Вы останетесь прежним, только более ответственным..
первая была дочь.... второго очень хотелось сына.... (наверное просто- очень хотеть)
к ответственности быстро привыкаешь
Все по новой.... с новыми страхами, ощущениями волшебства и радости )) ожидания чуда
Aman20Ast
так чуда ваще то бояться, Но в тоже время стремяться и при чем хотят его млин ...)))))
Трижды - папой. Не ищи новых ощущений. Мама будет занята младшим, а папа должен привечать старших, чтобы не обижались и не комплексовали от переключения маминой любви...
Aman20Ast
как скажу "типа" молодой = прикольно, енто мне подходит )))))
Приветик: )
Как в первый раз, как в первый класс:)
Не так страшно как в первый раз
Ничего страшного!!! Мама занимается -младшим, папа-СТАРШИМ!!! Только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ -ДВОЙНАЯ!!!
мне кажется.. что каждый раз.. необыкновенно удивительные новые ощущения...
попробуй внятно сформулировать свой вопрос
Aman20Ast
попробуй лучше ты внятно понимать и читать

даже хоть другие коменты и дургие ответы
Оракульник ты сформулированНННный

К сожалению, мы никак не можем преодолеть вопрос
на первой стадии.. .
СОЮЗ ХОЛОСТЯКОВ РОССИИ
на первой стадии.. .
СОЮЗ ХОЛОСТЯКОВ РОССИИ
Ирина Чижова
Счастливый наверное?
Ответственность еще за одного человечка, воспитание его.
Aman20Ast
глубокий Ётвет ...))))) ...за баллом что ли Эракалу? )))))
Самое главное-одинаково любить детей, не выделяя одного из них. Старший всё равно нуждается в вашей любви, внимании, понимании, защите, должен видеть, чувствовать, что он вам по-прежнему нужен. Иначе он получит душевную травму, которая может остаться на всю жизнь. Хотите чтобы ваши дети дружили всю жизнь, были опорой друг другу, -любите их одинаово.
Добрый день, Алексей)
Дважды папой, дважды мамой? Это не возможно - для этого пришлось бы сменить пол!
Трижды запросто
Всё это уже есть в тебе!! ! Нужно только дать ему раскрыться!!!!

Ирина Чижова
Какие котяточки - как деточки. Класс!
Дети будут подрастать-и Вы обязательно будете меняться. Конечно, хорошо если сознательно-быть примером. Но мой муж, шалопай в молодости стал с возрастом лучшим отцом-из всех пап, кого я знаю. Так и дети говорят. Нужно и привычки менять и характер. Удачи Вам!
Что-то Вы, ALEX, от переизбытка чувств и за себя и за того парня спрашиваете (папы-мамы) ! Глубоко вздохните, сосчитайте до 10, успокойтесь. Всё хорошо. Даже отлично. Возьмите себя в руки. Вы отец, вот и вперёд на свершения - теперь и работать в двое больше нужно. А как же, а кто ж обеспечивать семью будет. Короче, от компа вприпрыжку составлять графики посещений: работы, магазинов, детей, жены, ну и так далее.
Aman20Ast
что за чушь я тока что прочел????от "мАлодой" особы )))))))) ...работа всегда будет работой, обеспечение есть, если даже работать не буду )))))
Как сложится, так и живи, не надо выдумывать ужасы..
Не довелось вторижды это испытать... пока: )
Но мне кажется, просто радоваться... ALEX...урааа, ведь это же - чудесно!! ! правда?
А по поводу любящего отношения к обоим детям Лерочка уже сказала очень хорошо, тут добавить нечего.. .
и... кажется, всё :)
Да ну нах!! ! Тут один раз папой стал - доцю фиг поймаешь!
По отношению к детям, да. Если детей двое - ты дважды мама или папа.
Папой и мамой можно только стать однажды. Если не отец и не мать, то много раз. Это как образование, если его по сути нет, то может быть два высших, три, четыре, не важно хоть сколь. Не может быть отцов как псов, а матерей как сук.
Алекс, это же здорово! Я все это проходила.. . У меня две взрослые дочери и внук, которого люблю без памяти. . никого в жизни так не любила.. . Принимайте детей как дар божий, такое счастье, когда они есть, и так хочется, чтобы они подольше оставались маленькими.. . Счастья Вам и вашей семье.
Да, это часто бывает, когда один в семье родитель. Надо одновременно быть и папой и мамой. Только успевай крутись! Работать набо не только дома, но и деньги зарабатывать за двоих, особенно когда от второго родителя нет никакой помощи. Или его совсем нет. Причины могут быть разные.
У вас уже есть опыт. Ко второму вы подойдете еще более подготовленным.. . Это же отлично!! ! Да и дети - это всегда счастье!
ничего не нужно добавлять, просто понять что сколько бы ни было детей - каждый самый лучший. Да и какие нужно изменения сами придут, искусственного ничего не надо
конечно, нужно менять своё отношение - то, что делилось на троих, теперь надо делить на четверых ))
Вопрос непонятен
Ну, чтоб 2 в 1, т. е. и папой и мамой одновременно то нет) ) а если кем-то одним, то ощущение такое необыкновенное, появляется: ну чувство выполненного долга, спокойствие, радость, значимость для бытия.
Принимать это, думаю, стоит как дар, нечто прекрасное, как возможность оправдать свое предназначение.
Добавить стоит ответственности и внимания к близким людям. Ведь, они очень в этом нуждаются.
Aman20Ast
Спасибо Лизандра! ))
Второй раз, как и в первый.
Те же волнения и страхи