Прочее непознанное
Это тешит мое самолюбие! Сказал мой друг. На вопрос зачем ему нужна, та которую он не любит. Самолюбие, что это такое???
Странное самолюбие. Объясняя присутствие рядом с собой нелюбимого человека мнимым самолюбием, он выставляет свои комплексы неполноценности. Что ж, очень жаль.
Очеь нужная вещь у мужчины.))
врет он все.. . если они вместе - значит любит.. . такова правда жизни.
то, что она супер -пупер, а досталась ему одному из 10ка поклонников из которых он был лучшим и она так же выбрала его, и ему пофиг любовь, но они не долго будут вместе, с таким подходом найдется лучше его и она уйдет к другому
Филимонов Владислав
Возможно ег ама сердца, тоже кому-то что-то доказывает. И это не факт, что такой брак быстро распадется. Возможно они друг руа просто дополняют. Как красавица и чудовище. Красота внешняя это ещё ни о чем не говорит, может она в душе СВОЛОЧЬ.
Самолюбие – это ревностное
отношение человека к своей
относительной социальной
ценности (к занимаемому
положению в обществе,
признанию в общем мнении, к
рангу и т. д.) ; чувство
собственного достоинства в
человеке – это сознание или
интуиция абсолютной
ценности личности как
таковой, и, в частности, ее
ценности в нем персонально.
отношение человека к своей
относительной социальной
ценности (к занимаемому
положению в обществе,
признанию в общем мнении, к
рангу и т. д.) ; чувство
собственного достоинства в
человеке – это сознание или
интуиция абсолютной
ценности личности как
таковой, и, в частности, ее
ценности в нем персонально.
Это самая больная точка у мужчин.
Самолюбие в народе -это чистый ЭГОИЗМ!! ! И тут видно что это так!! НО! ! Есть понятие разобраться в себе и полюбить себя да так чтобы этой любви хватило и на нее и н7а себя и на всех желающих столкнуться с этим!!!! А то просто самовлюбленность самокрасование щедрый подарок мол люби если хочешь!!
Инстинкт охотника) Больное у вашего друга самолюбие...
Это ПОЗИЦИЯ - Сидеть повыше - жрать повкуснее и сверху срать на тех - кто пониже
самолюбие - лишь признак человеческого достоинства, а не само достоинство. Самолюбие всего лишь требует от внешнего мира соответствующего отношения к данному человеку и если такое отношение есть, то человек не мучается от гнусности своих поступков...
Самолюбие, не такое уж плохое качество. Хуже - себялюбие. Это уже эгоизм. И скорее всего, ваш друг эгоист.
это гордыня, в одном из самых худших ее проявлениях ну и плюс капелька цинизма
Самолюбие может быть таким:
В детстве чем-то очень обделили и после этого всю жизнь возникает желание показать свою силу или отыграться на ком-то.
Самолюбие-любовь к самому себе. Но это обычное явление. Ваш друг балует свои амбиции и свою самооценку. Он самоутверждается за счет той девушки, странно, что его совесть не мучает.
Самолюбие - высокая оценка своих сил, сочетающаяся с ревнивым отношением к мнению о себе окружающих; чувствительность к мнению окружающих о себе.
Ваш друг, наверное, человек большого самолюбия. Хочет, чтобы другие видели, какая женщина его любит...
это когда любишь только себя
Самолюбие, это уважения себя любимого
Самолюбие – это наполненный ветром воздушный шар, из которого вырывается буря, лишь уколешь его. (Вольтер)
Когда человек любит выставлять себя победителем на фсяких пустяках. Допустим, эта девушка многим нравится, а ему нет. Но он добился ее и хвастается перед остальными влюбленными, как последний казел. Больше ничё не может.
ваш друг эгоист, с а м о л ю б и е - оно и есть самолюбие, а надо любить других, отомстит ему небо однако за такую развлекаловку!
ярко выраженый эгоизм! который его и сгубит
самолюбие это когда что -то или кто-то не нужен жалко выбросить или кому то отдать не хочшь, кажется сам не любишь, вдруг любишь не можешь разобратся, поэтому выбросывать-то жалко.
самолюбие -это ещё когда ты боишься, что твое Я заденуть, оскорбять
это когда человек берёт то, что дают для Его блага.
если та не видит - значит рада обманываться - Её выбор
Самолюбие может быть положительным качеством, когда помогает человеку преодолевать трудности с целью достижения нравственных результатов и побуждает человека к защите своего достоинства. Но может стать и отрицательным качеством, когда превращается в самолюбование, необоснованную гордость, неадекватное восприятие собственного "Я"
Тот, кто сам себя любит не может любить другого.
Придет время и на Вашем друге тоже кто-то потешит свое самолюбие.. . не более того.
Себя любить надо, но не в ущерб другим. Он любит себя, она любит его. Если им хорошо вместе, что тут плохого. Девушка полюбила-это такое счастье. Она узнала Любовь. Это такой замечательный опыт. Ей можно позавидовать. А он-свободный человек. Заставить полюбить нельзя.
Глупостью идиотизма не испортишь....
Самолюбие? Как-то странно кририковать человека за то, чем все мы грешны... Одно только-мало ли кто нас любит и в то же время кого не любим мы? Любая женщина тешит своё самолюбие зная сколько у неё поклонников, принимая их ухаживания, но не отвечая взаимностью и не все признаются в этом... (если конечно есть в чём себе признаваться) Не все признаются в том, что живут с нелюбимыми ради какой-то выгоды. Самолюбие не надо путать с гордостью. И не все самолюбивые жители нашей планеты-эгоисты. А ещё у тех, кто себя не любит-комплекс неполноценности... Начните с этого и вас полюбит весь мир (взаимно конечно))),