Прочее непознанное

О чем Вам может рассказать осенний дождь???)

Шамиль Саидов
Что такое Дождь? Вот Википедия выдала: "До́ждь — атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель воды диаметром от 0,5 до 6—7 мм. ". Нет не то. Надо идти от царя природы, т. е. от человека. Дождь это в первую очередь наши эмоции. Для кого то это снотворное, для кого то надвинутая внезапно меланхолия, тихая радость. И соответственно категории дождя подразделяются на радостно весенние, бравурно летние, грустно осенние и заледеневши зимние. Еще конечно есть воспоминания связанные с определенным типом дождя. Для моего воспоминания нужен осенний дождь. Он должен идти обязательно ночью и музыка у этого дождя особенная. Это мерное постукиванье хрустальных капелек по крышам домов и машин, по тротуарам, мусорным бакам и уличным фонарям, это неуверенные, пробные аккорды тысячи музыкантов.
. Нетакая
Лучший ответ
Почему плачет осень?

И как же осени не плакать,
Не голосить, глотая слезы.. .
Когда ее хотят сосватать,
Отдать за лютого мороза.

Она в поэзии - богиня,
Ей поклоняются поэты.. .
А с ним она совсем погибнет,
И листьев золото - по ветру

Он пустит -он совсем не рыцарь,
Он костолом с холодным сердцем.. .
Она в мужья хотела принца,
А получает - иноверца.

Он верит в браки по расчету,
И про любовь не хочет слышать.
Ему поэты - рифмоплеты,
Она же к ним не ровно дышит.

И осень плачет, жалко осень,
Какая грустная невеста!
Мороз с нее одежды сбросит
И надругается в отместку

За то, что изменяет с ветром,
Уж лучше с ветром пируэты.. .
И умудряется при этом,
Еще понравиться поэтам.. .

Ты потерпи, совсем не долго,
Зима пройдет, весна и лето.. .
И в платье золотом из шелка,
Ты выйдешь замуж за поэта.)))
Юра Карпенко
Что уже никогда не вернется, о прошедшей любви...
нннннеееееее не то там про царя природы, все это туфта!!! вот мне например в кайф когда дождь идет, к примеру, сидишь дома (с любимой, без, не важно) и надо куда нить идти и можно отмазаться! если томазаться не вышло, можно опоздать и свалить все на дождь!!! во как! а еще дождь сближает!!! вот стоишь с девушкой и на тебе!!!! дождь!!!! сразу куда нить под козырек, под зонтик! а если он еще и осенний, то прохладно ведь можно и согреть друг друга!!! вокак!!! а если нет лав под рукой, а рядом друзья, то еще лучше!!! не надо шататься по улицам, а можно где нить сесть цивильно нахрюкаться!!! позитив! что он может сказать, дождь? эээ, ну, осень, сыро, скорее всего прохладно, одется надо потеплей!!!