Прочее непознанное
Отчего в человеческой природе всегда есть частичка ЗЛА ? Спасибо.
вечно хотим зла и вечно совершаем благо
Это несомненно привнесённая, не аутентичная частица, Христианские религии всё время говорят о первородном грехе, но молчат о первородной непорочности, только она архетипична для человеческого существа.
Кристина Большакова
Согласна о насаждении ЗЛА искусственно, но отчего такое непорочное дитя ( ЧЕЛОВЕЧЕСТВО) и все же порочно?
дуальность )))
зло -это обратная сторона добра.. .
и ещё относительность )))
критерии - то разные... т. е. одно и тоже для одного добро, а для другого зло - так устроен мир )))
зло -это обратная сторона добра.. .
и ещё относительность )))
Кристина Большакова
Если Вы так хорошо понимаете о присутствии ЗЛА, значит Вы - стойкий человек и в жизни не ошибаетесь?
От нее самой, от человеческой природы...
Вы зачем омлет солите? Чтобы не так приторно было!
ну так Люцифер соблазнил же Лилит. . с тех пор она ткет всю материальность с его ядовитым семенем..
Потому что любовь зла... если козлы есть, то это кому-нибудь нужно.
На всякий случай:)
Чтобы охранять ДОБРО ;)
Во - первых это тебе - спасибо ,
а во - вторых " в человеческой природе " существует частичка зла под названием - иудеи ,
а отчего она есть ?
Прилетели захватить землю, только и всего.. .
Хе-кхе....
а отчего она есть ?
Хе-кхе....
Любое зло может оказаться добром для одного, а для другого это же добро будет злом для первого.
чтобы добро различать. а то как без зла его определить? тотоже
Я думаю, через воспитание и общение передаются "программы" поведения. Дети, воспитанные животными (т. наз. "маугли") ведут себя асоциально, как животные. В самой природе понятий добра и зла нет, это изобретение человека, необходимое для проживания в социуме.