Прочее непознанное

Почему человек бывает злой,когда голоден?В ЗЛО и в Юморе ответов на этот вопрос не получил. Может, здесь ответят?

Ксения Kiss
Не всегда причина может быть в голоде.
Возможно ему не хватает любви, обижен он на кого-то, завистлив, не удовлетворен жизнью.
Злость или раздражение в большинстве случаев связаны с препятствиями, возникающими на
пути человека к определенной цели. Это всегда реакция на преграду, помеху.

Саймон Симонов
Лучший ответ
Голод, своего рода недомогание, от голода в организме понижено содержание сахара, а это в первую очереди бьёт по мозгу, который сосредоточен на том, чтобы пополнить недостающий запас и всё, что в этот момент отвлекает, заставляет расходовать и так недостающую энергию, это и вызывает раздражение.
сатана искушает...
Андрей Сыпалов
Желудок сильно влияет на мозг и порабощает часто его. Это один из центров в человеке.
Внеш­ним проявлением голода является поведение, выражающееся в поиске и приеме пищи; оно направлено на устранение причин, вызывавших состояние голода. Проявление голода обусловлены воз­буждением различных отделов ЦНС. Возбуждение ЦНС и вызывает чувство неудовлетворенности. Длительность этого чувства ведет к агрессии... как-то так...
Потому что не удовлетворена одна из его основных жизненных потребностей!
потому что он одержим бесом чревоугодия, и этот бес бесится, не получая свое.
человек - это не только Духовная сущность, но и тело и Животная Душа.. . Злым может быть тот голодный, кем управляет Животная Душа, отвечающая за поддержание жизнедеятельности организма в целом.. .
Если Вы станете наездником, то подобные чувства покинут Вас или как минимум, вы будете понимать, откуда дует ветер:)))
Инстинкт выживания.
Иван Божков