Прочее непознанное

Почему среди людей идет такое осуждение самоубийства, ведь человек сам волен выбирать решение?

Пожалуй, я с Вами соглашусь. И иногда самоубийство - подвиг, если человек избавляет близких от себя-гада...
Анастасия Логвиненко
Лучший ответ
Потому, что существование не заканчивается смертью... Потому, что наивному человеку кажется, что убив себя он оборвет цепь преследующих его проблем, не понимая, что с этого шага у него и начнутся настоящие проблемы, а до этого были мелкие неприятности...
осуждение всегда от невежества
ОК
Оля Климова
офигеть!!! это ведь действительно так... ну вроде грех, возможно стереотип навязанный обществу религией
Ежели самоубийца человек, у которого нет больше никаких обязательств, родных, долгов, друзей и тп, то и Бог бы с ним :(
А вот так, мать растит сына или дочку, а они - брык, и им на всех наплевать.. .
Или отец семейства осталяет жену с детьми - и хлоп.. .
Примерам несть числа...
Иван Чехунов
Мне интересно, если бы самоубийцы могли, они бы пожалели о том, что самоубились?
John Morrow
завидуют им просто
самоубийство считают слабостью, это не так это какую же силу воли надо иметь чтобы покончить с собой. а судить ни кто не в праве каждый сам решает свою судьбу. а люди на то они и люди чтобы судить кого либо, но только не себя.
Зачем же так обобщать?
Самоубийство не осуждают сторонники терроризма, не осуждают любого толка ортодоксы, не осуждают слабые или сломленные люди.
Наверное, у каждого может случиться такой выбор.
Самоубийство на Западе считается признаком слабости, человек не может своими силами преодолеть все тяготы. А на востоке (раньше по крайней мере) самоубийство это наоборот, подвиг, и даже честь, ибо на это нужна воля.
Марат Ф.