Прочее непознанное
Что для ВАС является ДЖАЗ ?? что для вас является критерием хорошей музыки?
Я обожаю Джаз !! эмоционально трогает ,профессионально ...Какие композиции Чарльза Паркера вам нравится ??
Добрый день!
Задели Вы моё "больное" место,
и на такой вопрос: -что для меня джаз,
можно отвечать всю жизнь,
каждый день находя новые звуки.
В двух словах-это жизнь, да, целая жизнь,
которая прошла, и продолжается под звуки труб,
россыпи аккордов, пульсации контрабаса, ритма ударных, имён всех этих волшебников, которые исторгают из себя потоки, ураганы, океаны этой музыки, и я живу этими эмоциями, всегда, как новыми, и думаю, что благодаря им, я радуюсь этой жизни, переживаю и порой страдаю, ощущаю что-то большее, чем обыденность каждого дня.
Невозможно перечислить несколько композиций, имён.
Я бы смог это сделать отдельно по жанрам джаза,
категориям, стилям, лучшее по исполнителям,
но это уже статья, нет, роман, потому, что за каждым из них, за каждой пьесой, стоят воспоминания, чувства, события, размышления.
Чарли Паркер.. это конечно колоссальный прорыв в музыке, он и есть Птица, как мечта, полет, указатель,
его короткая жизнь и была этим высоким, запредельным полётом, и мы каждый раз устремляемся за ним в эти дали. Говоря о нём, нельзя не сказать о таких людях, как Джон Колтрейн, Майлс Дэвис, обязательно надо послушать Ornette Coleman, Eric Dolphy, Archie Shepp причем их музыку 50-60-70 годов, и поразиться свежести звучания, колоссальеому объему мыслей, образов, этим звукам из самых глубин сознания, это такой мощный энергетический поток, который словно обновляет твою энергетику. заряжает её неведомым светом.
Вообщем. друзья, слушайте джаз, его много разного,
и весёлый АСджаз, и этноджаз, и много много много
интересного, вкусного, и всегда позитивного,
даже если и музыка грусти, джаз всегда позитивен.
Спасибо за вопрос!!!) )
Всем добрых эмоций!
Задели Вы моё "больное" место,
и на такой вопрос: -что для меня джаз,
можно отвечать всю жизнь,
каждый день находя новые звуки.
Спасибо за вопрос!!!) )
Всем добрых эмоций!
Я любительница нью эйджа и транса - задевают за струнки души.. . Джаз восхищает, но не цепляет...
``` ```
http://www.youtube.com/watch?v=zeoT66v4EHg
Для меня, человека с абсолютным отсутствием слуха, любая музыка - шум.
Я под ДЖАЗ с удовольствием станцевал бы чечетку!)))