Прочее непознанное
На каком этаже Вы бы хотели жить? Не с житейской позиции... А с философской :-)
Лично я бы забрался на этаж так сотый, а может и повыше... Только обязательно с балконом. Повыше к небу и подальше от людской суеты... Чашечка кофе, сигарета... Маленькие движущиеся точки внизу... Мысли о смысле жизни и полёт птиц :-)

Я вспомнила.... как ездила к брату в Москву - он учился в МГУ (филология) и жил в 17-ти этажном общежитии на 13-м этаже. Очень интересное расселение по этажам, видимо созвучное Вашей мысли - с 1 по 10 жили "технари", выше 10-го - журналисты, историки, филологи.... и на 17-м философы - причём весь этаж их... без примесей других факультетов. Специально поднялась побродить среди них. Действительно - большей частью на балконе, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С СИГАРЕТАМИ И КОФЕ. - спрашиваю "что вас здесь удерживает". Ответ однозначен - СУЕТА... .
Я их поняла.... когда переехала с 1-го.... на 9-й....
А если ...лифт гикнется? О чём будешь философствовать? О несовершенстве бытия???))))))))) )
На фиг бы я послала все эти лифты-шмифты.. . Куда-нибудь бы в прибрежную пещерку.. . Чтоб с одной стороны океан, а с другой - лес.. .
Ну ладно.. . если в пещерке будет несколько ярусов-этажей (3-4) , я не возражаю...))))))))))))
Кочканьян Ирина
сейчас живу на девятом, когда лифт не работает, отношусь к этому филосовски - пешком для здоровья полезней... По поводу сотого не думал, но кажется что лифт там сломаться не может :-) Или не должен? :-)
Только лучам солнца и порывам ветра позволено тревожить мое уединение... .
Море и небо.... вот всё , что мне нужно... .

А какая разница где живёшь, если знаешь для чего живешь? Не в этажах дело...
"Мужчины и цены всегда стремятся подняться как можно выше. "Жанна Моро
С хорошими соседями, ближе к окраине, этаж 5-6 (чтобы пешком подниматься не утомляло) . И парк поблизости
Елена До
- это все нужно моей душе
В подвале. Не так больно падать в реальность...
Лично я взирала бы на мир с балкона второго этажа собственного дома. Чтобы не точки различать, а людей. И видно достаточно, и не так высоко вознеслась...)) ) Если что- с балкона всегда уйти можно.)
если с философской маленькой то - одновременно, выше крыши и ниже фундамента (101ЫЙ эТАЖ)
если с Философской Большой.. . то Мне .. Глубоко Сиренево Где Жить - ЦЕЛОМУ )
на своем
Только на первом - к Матушке земле поближе и дышать легче, и падать не так больно.
я бы тоже куда-нибудь повыше
вспомнилось... .
церковный звон.. как будто близко... звучат в душе кала- кала... церковный звон.. душа зависла ..над куполом парит она.. здесь так легко.. в низу так низко.. прикованы грехом к земле.. над куполом душа зависла... не в силах жить она на дне....
на третьем или пятом)