Прочее непознанное

"Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей. которые с нами согласны" (С) ???

Руслан Токарев
Мне очень понравился Ваш вопрос.

Я обдумывала его и все же решилась ответить.

Мне много приходится общаться с людьми, в том числе и в инете,
и конечно же я всегда отдам предпочтение разговору -беседе с человеком здравомыслящим.

Так что же для меня здравомыслящий человек ?
Нет, он вовсе не обязательно должен быть со мной согласен,
я готова попробовать понять и принять чужое нормальное мнение,
обмен мнениями духовно обогащает и дает пищу для размышлений,

он должен быть вменяемым, готовым выслушать и хотя бы обдумать мои слова,
способным на здравый, спокойный диалог без агрессии, без оскорбительных выходок,
как только я вижу проявление негатива в той или иной степени-то я тут же прекращаю общение,
без объяснений и выговоров, просто замолкаю и ухожу,
не вижу смысла тратить свое время и энергию на разборки, оскорбления и распри,
у меня множество знакомых людей, которые способны вести себя здраво и адекватно.
Ирина Кодачигова
Лучший ответ
Руслан Токарев Спасибо, Оля за ответ....
Честно сказать, я сама не всегда готова принять мнение, отличное от моего...))))
особенно если человек настаивает на собственной правоте...))))
Таких я точно не считаю здравомыслящими..))) По крайней мере на момент "конфликта"...))))
Dary Dary Отличный ответ, Оль!!!!
http://otvet.mail.ru/comments/answer/241180707/comment/34251902/
Не только, ещё и тех, с кем согласны мы..; -))
и которые нас считают такими же)))))
Олег Новиков
Руслан Токарев Привет, Оля! :-)))
Нет. никогда так не мыслила.
Maksud Rabbani
ну и вопросик.... филосовствуешь...:)))))))) я и знать то не знаю его.. франсуа де ларошфуко.... это он сказал.... а ты знаешь кто он....))))))))))))))))).... некоторые люди так считают.... а зря....:)))))))))))))))))))))... вот
Антон Пузин
Руслан Токарев привет, Жень..)))
Рада тебя всегда видеть...))))))
Ларошфуко. Ты прав..))) Знаменитый французский философ, дворянин...
Жень, да я здесь частенько с этим сталкиваюсь...
Просто никто не признается....))))
Антон Пузин так ведь никто и не признается.:)))...не думай об этом....:))))))))))смеюсь:))))))))))))))))))))))...вот....
Да. Бараны, которые кроме своих рогов ничего не способны видеть, так считают =)
Нет. Таких к счастью мало!
Abduholiq Abidov
Тех, которые дают конкретный, полный и понятный ответ на вопрос.
Илья Бойко