Прочее непознанное

Может ли быть у сильного физически человека трусливое сердце?!

Нурдин Мотуев
....чаще. чем мы думаем....
Елизавета Маркушевская
Лучший ответ
Конечно, может. Просто изначально многих огромных людей, люди сами по себе боятся. И не пристают. А так, это ещё не показатель храбрости. Вспомним интересную фигуру в истории, Наполеон. Он был физически маленького роста. Но это ему не помешало завоевать сердце любимой женщины и завоевать многие территории.
Виталя Мощеев
Я считаю, что и у сильного физически человека может быть трусливое сердце. Что касается человека, который силен духом, то вот здесь трусливого сердца быть не должно. Он смело принимает решение и его сердце ничего не боится, а просто само направляет человека на совершение смелых поступков.
Трусливое сердце у очень нерешительных людей.. . Но бывает что физическая сила не говорит о силе духа, они порой и не совпадают в человеке.. .

Маленькое трусливое сердце.
У него наивные детские мысли.
У него улиточно-нежное тельце
И чужие ошибки на ребрах повисли.

Мое маленькое трусливое сердце.
В этот год бьется как-то отчаянно-храбро.
Загубило песней снежный холод страницы.
Стало сильным и нежным, свою встретив пару.

Маленькое трусливое сердце.
Доставало любви наряд самый белый
Распахнуло покрытые пылью дверцы
И шагнуло в открытую пропасть смело.

Маленькое трусливое сердце.
Потеряет слабость, обретет крылья.
Растворится в любви, в крике младенца
В моем слабом и глупом сердце – ты и я.
Да запросто.. . нетрусливое сердце еще поискать нужно
"в здоровом теле здоровый дух встречается редко", как говорили в древности)))
Игорь Прихода
Трусливое сердце может быть как у сильного физически так и у слабого. , с этим недостатком надо бороться.
к сожалению может, вот что и обидно!