Прочее непознанное
Правда что в Библии написано, что люди жили 1.600 лет?
Не совсем, наибольший долгожитель был Мафусал. Он прожил 969 лет, а Адам прожил 930 лет. Человеческая жизнь резко уменьшилась после потопа. Ной жил ещё 950 лет, а примерно уже через 300 лет Авраам прожил всего276 лет. Это немного удручает, но есть и хорошая новость. Не за горами тысячелетнее Царство Иисуса Христа, и люди будут жить около тысячи лет.
Да, и могли жить дольше. Но за это время ТАК надоели окружающим, что
те дубанули их сзади и другим зарекли.
некто больше 1000 не жил, можешь прочитать это на первых 10 страницах ветхого завета есть
Тогда обороты земли вокруг солнца были гораздо быстрее не чего удивительного
Нет не написано. Долгожителем был Адам прожив 930 лет.
Написано, но че та не верится. Видимо, хреново они жили эти долгие годы. Ну тогда надо было планету после потопа заселить побыстрее. Меня удручает другое. Почемуй то сын Адама, Каин, убив Авеля ухитрился скрываться в каких то городах. Там че? Цыгане жили или евреи?
В Библии, точнее в ее первой книге - Бытие, указаны различные фантастические примеры "долголетия", как впрочем и в других письменных источниках "зари человечества" (например, списки правления первых династий Шумера.
В древности, да и сейчас, местами, считали чем старше человек, тем он умнее и слова и дела его весомее. Стремление обожествить или приблизить к богам предков, создавало гигантские сроки жизни.. .
Все вышесказанное, безусловно, сильно утрированно, но суть верна.
Адам 930 лет жил это там написано, но 1600 такого я слышу в первый раз)))
1600 лет каких? Лунных? Не забывай, что тогда летоисчесление было другим.
Человеческое тело не может столько лет существовать, т. к. идет износ.