Прочее непознанное
Зачем нужен ответ, которого ждать надо 600 лет ?
Это просто маленькая мечта и ничего в этом плохого я лично не вижу. Поверить в то что твое послание прочтут через 600 лет твои потомки или быть может даже посланники с далеких звезд это маленькая надежда-мечта, которая может вызвать у кого-то улыбку, кто-то покрутит пальцем около виска, а кто-то задумчиво улыбнется. Наши мечты и фантазии сбываются, неважно что быть может мы и не увидим их.)
Может быть, именно поэтому человечество и не стремится заслать куда-то свои позывные. Смысла нету!
Тут срабатывает еще такая закономерность.
Предположим, построили мы корабль, летающий со скоростью 1000км/сек, и послали его к ближайшей звезде. Проходит 20 лет, техника развивается у нас сама знаешь как быстро. И рождается корабль, развивающий скорость 10 000 км/сек. Его тоже отправляют в экспедицию. Он уже за 2 года покроет все расстояние, которое пройдено первым кораблем за эти 20 лет, а потом его обгонит. Проходит еще 20 лет. Первый корабль уже заканчивает торможение у своей цели, второй корабль уже вернулся домой - а у нас уже изобретено средство связи, которое переправит информацию к той же звезде, скажем, за сутки. И получается, что оба корабля летали напрасно. Экипажи их напрасно пожертвовали всей своей жизнью в консервной банке. Вот почему человечество не проводит космической экспансии. Намного быстрее мы достигнем свой цели, просто сидя дома и напряженно думая иработая :-)
Vusal Mamedov
Но сигналы то отправляют и ловят ))
Агаааа. А кто сказал? Ото тот который 600 лет живёт?))))))))
Вот и я придерживаюсь такого же мнения. Только из серии более близких звёзд.)))