Прочее непознанное

Хочешь изменить мир - начни с себя! Или с кого-нибудь другого?

С себя и только с себя. Существует такое понятие - "эффект зеркала". суть в том, что каждый человек видит не объективный мир, а его субъективное отражение, как он его воспринимает. Это как в зеркале, только вместо зеркала наша душа. Если зеркало треснуто, если оно в копоти и гари, то картинки в этом зеркале тоже далеко не радужные. но это не значит, что мир плох. Просто нужно отмыть зеркало. вот и всё.
Суйунбек Эсенгелдиевич
Лучший ответ
Крутой Вы.
Мир изменить нельзя, по крайней мере по ВАшей воле.
Viktor Velbovec
Андрей Мирзабеков А, по-моему, мы только этим и занимаемся, что меняем МИР, но не меняем СЕБЯ! С уважением!!
Только с себя. А увидев в тебе значительные перемены к лучшему, люди вокруг потихонечку станут и сами меняться в ту же сторону. Главное - не надейся на свои силы, надейся на Бога.
сначала с себя )), потом подтягивай других!!
как захочешь?)
Легче изменить себя, если этого требует организма.. .
А изменить кого то, это иллюзия....
Вам серьезно ответить или так, праздное любопытство? В последнее время всё чаще убеждаюсь, что вопросы здесь задают уже зная заранее правильный ответ. Потом просто смотрят - кто лучше угадает, кто красивее оформит угаданное, тот ответ и лучший. :)))
Govher Allabergenova
Андрей Мирзабеков Ответьте как захочется!
С другого всегда проще начинать, а вот себя как раз таки наверное сложнее. Поэтому и начинают учить, а не учиться и изменять себя.
Конечно нужно начинать с себя.
Не знаю, Oлег.. . Я не сoбираюсь изменять мир.
Да и сама меняться тoже не хoчу. Меня любят за тo, какая я есть.
Herbert León
Андрей Мирзабеков А я всегда хотел изменить искривленный мир! А так же в чем-то несовершенное - в себе! Но вот о чем я как-то подумал - Человеку, как не странно, легче изменить весь МИР, чем изменить СЕБЯ! (Наполеон, Ленин, Сталин, Гитлер и т.д.) Удивительно, не правда, ли?!
Себя можно неменять o.O можно изменить свой взгляд на мир этим неизменив себя
Alexander Stakanov
Андрей Мирзабеков А когда мы меняем свои взгляды - разве тем самым мы не изменяемся, не меняем себя?