Прочее непознанное

Что необходимо для того, чтобы сделать картину мира положительной? пытаться изменить мир, или меняться самому?

Мир нейтрален ни хорош ни плох отношение к нему зависит от личных предпочтений, картина мира уже сделана и зафиксирована в соответствии с внутренним созвучием. Остается научится быть чутким к миру вокруг постоянно осознавая себя в нем глядишь и проклюнутся нотки гармонии в общей какафонии жизни.
Жанна Зулкарнаева
Лучший ответ
Александр Паршин спасибо. только вот я думаю, что мир изначально добр и хорош. а все, что нам видится негативным, лишь наше несоответствие Единому Закону. т.е. если я изменю себя в соответствии с законом природы, то и мир изменится в лучшую сторону.
как-то так
Вот, древние говорили. что человек видит мир через свою ауру. Аура световая, энергетическая оболочка вокруг тела. В ы знаете, что человек это - световое формирование. И в писаниях написано: "свет человеков". Свет имеет несколько градаций: вибраций (цвет и звук) . Информацию об окружающем мире мы также получаем от света. Как он внешний свет преломляется через нашу ауру - так мы и видим (чувствуем) мир. Внутренний наш свет это свет нашего сердца, наших мыслей, нашей воли. Изменяя себя, мы меняем структуру ауры и видим мир уже по-другому.!
Катя Любимова
Александр Паршин это просто отлично! а как можно управлять нашим внутренним светом?
Призму восприятия подкорректировать)
И притянется соответствующее)))
Ты и есть мир :) Так что меняться самому :)
Dmitry Vizner
Александр Паршин ну так и думал. спасибо. а что можно в себе поменять, чтоб мир улучшить?
начинать с себя - самому меняться в лучшую сторону
Натали Рерих
Александр Паршин ну куда еще лучше? я и так центр мира:) я идеален:)
Изменись, и ты изменишь весь мир.
Александр Паршин ДА! осталось понять - что и как поменять в себе))) делов-то...
Если человек будет меняться сам, то он сделает положительным мир только вокруг себя, а если он еще будет пытаться изменить мир, то есть большой шанс изменить и картину мира. Мир существует только во взаимодействии, а не отдельно от человека!
Александр Паршин заключительная часть ответа больше понравилась:"Мир существует только во взаимодействии,а не отдельно от человека!"
а вот начало не очень понятно. сделав положительным мир только вокруг себя - я же улучшу мир? какой еще мир существует в отрыве от меня?
Лучше начать с себя
The Fan Of Gunners
съездите в место где вы никогда не были или сделайте что вы никогда не делали
Д!
Д_И_М_А !!!
Александр Паршин ну может быть... только что это изменит?