Прочее непознанное
Вдруг обнаружив поразительное сходство своей картины мира и другого - обрадуешься или огорчишься?
Обрадуешься от того, что ты не один такой на свете, но огорчишься, что ты теперь не уникален...
Обрадуюсь. Даже если будет сходство небольшое, то я уже стараюсь немного побольше с таким человеком пообщаться.
Огорчусь!
Мне тогда нечем будет дорисовывать свою собственную картину.
Привет!
Надежда Панкова
а вместе?)))
Всегда радуюсь :-)
Хиштаки! открой личико, покажи сходство, порадуй!
Надежда Панкова
Наивность какая - у меня на лбу картина мира не написана))))
Надежда Панкова
хотя, можно так:

....У вас прямо каждый день какие-то наваждения приходят... То мысли от мудрецов, теперь картины.... -)) А не поделитесь, какое стихотворение Пушкина вы завтра сочините? ..))
Надежда Панкова
Да Пушкин как-то в последнее время без меня стал обходиться, я всё за Агнию Львовну работаю). А наваждения - (?) - разрядка у меня такая от тяжёлой непосильной работы. Если напрягаю - прошу простить милосердно)
Добрый день, Хиштаки! Обнаружив сходство картины мира с другим человеком я обрадуюсь, так как не претендую на уникальность. Сходная картина мира с другими людьми только и говорит о том, что человек на правильном пути, и что у него есть ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, а раз есть единомышленники, значит и картина мира сложилась, в принципе, правильная. Нужно постоянно сверять КАРТУ своего СОЗНАНИЯ с КАРТОЙ СОЗНАНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, чтобы НЕ СБИТЬСЯ с ЖИЗНЕННОГО КУРСА .
Надежда Панкова
Рада встрече, Леди Макбет!))) Есть проблема - большинства...."Кто не с нами - тот против нас" или "Это я иду в ногу, а все - сбиваются"....
пойму, что это мой сосед, a я сразу его не узнала: -(
Надежда Панкова
представь, со мной здесь такое было - оказались из одного города))))
Obradu`us, no poka ne vstretil takogo.
Не обнаружишь. А если вдруг такая беда случится - подойди к его картине, отколупни краску и попробуй на вкус. Ну? Олифа и желтки? А у тебя - мед и пыльца.
Если речь о положительном сходстве очень обрадуюсь.
Если об отрицательном - огорчусь, еще один неудачник...
Огорчусь. Внутренне. Увидеть стремление человека с твоими мыслями и чётко увидеть его недостатки - это непрятно.