Прочее непознанное

А это дейстивительно... ПРАВДА? ? Что вот как женщина Вам пишет, так она и готовит???)) ) (кушать, например)...

Когда нас нечто волнует, прекрасная музыка или закат, или когда мы влюбляемся, нас вдохновенно влечёт в состояние глубокой связи с тем, что привлекло наше внимание. И в этом проглядывает фантастическая связующая бездна возможностей, некое ментальное гиперПространство, хранилище воспоминаний и переживаний, разумное, кажущееся сверхъестественным, но являющееся и частью Вселенной, и частью нас. "Я был только тем, чего ты касалась ладонью, пусть даже незримой… "

Поэтому, создавать (готовить) из чуждого – неудачная идея .
Лучше самостоятельно выбрать свежий "продукт": придерживаться своих ощущений и классической рецептуры. (классика – она и в музыке, и на кухне - вещь великая) , импровизируя в мелочах .К слову сказать, глотка жизни, пьянящего и ароматного (воздуха, например, или напитка) вполне достаточно для предвкушения и спонтанного вдохновения. Чудесное состояние предвосхищения и напряжения! Подошёл (подошла) к столу, и сразу написал (а) письмо. Покоряющая сила порыва и чувства! Заражающая сила настроения и естественная простота!
Таинственное, захватывающее душу может требовать времени: неуклюжесть слов (рифм) хочется слегка "отбить", пропитать соком, чтобы оно не теряло своей влаги (иначе, суше и жестче оно становится.) . Внутри "явство" должно оставаться слегка сырым – пусть "расслабляется" в тёплой обстановке, "доходит", осмысляется (наполняется смыслом) .

Иное " явство" готовится необычайно долго...) )
Оно должно созреть и отличается особым - нежным вкусом, сочностью и неповторимым букетом ароматов, поэтому, готовить его нужно так, чтобы не только сохранить, но и подчеркнуть эти качества )) А пробовать - небольшими кусочками, не спеша, чтобы понять мотив и не пропустить ощущение сытости. Потому как только сытый умеет наслаждаться ))… наслаждаться вкусом… (здесь - свободу десертам-фантазиям! )

И ещё…маленький секрет - это РазноОбразие ))
Оно никогда не утомляет при чувстве меры ))).
А главное - быть самим (-ой) собою.
То есть, "всегда собою выражать лишь то, что выразить тобой хотел
великий "Хозяин жизни", как его ни называйте, - природою, судьбою, Богом".

Можно бесконечно продолжать кулинарно-созидательную тему, это правда ))
Готовить с чувством (кстати, не только женщины, но и мужчины ох как умеют это!) , в удовольствие, вкладывая душу, потому как "счастье – есть", и оно с любовью творится ...нашими же мыслями-руками …) Кто пишет из себя, пишет так, как действительно чувствует. (о, сколько многобукв получилось, надеюсь, не перекормила? ;))...
о, чуть не забыла: l' appetito vien mangiando)
И да будет вам счастье!
Серж Сысоев
Лучший ответ
Анастасия Добридник ну вот что-то такое....в этом есть такое....
ммммм....
ЗНАКОМОЕ....
ох...мне нельзя ошибаться....
ладно...)))))))))
И да Будет Тебе Творческая Нега....))
СПАСИБО....
Сухо и много?...))))) )

Анастасия Добридник ну этот ОТВЕТ не может стать лучшим....)))
торт не настоящий...
значит печь торты ты не умеешь....
а на юморе я умею быть сытым и сам...
Таких мнимых параллелей можно придумать уйму.. . Где-то по-любому будут совпадения.) )

Сродни тому, как говорят о мужчинах: " Как он открывает дверь ключём - такой он и любовник. ")))))
Андрей Попков
Вячеслав Светличный ))) Меня как то подруга спросила - а у твоего парня пальцы длинные? Я в первую минуту посмотрела на нее с недоумением....
))))
немного не верно. Выражать мысли - значит быть начитанной, культурной и т. п.
Можно выражать мысли не не показывать настроение.
А готовишь- либо с душой либо нет.
Как интересно. А может быть вы и правы.
Kay Pash
Kay Pash Среди женщин распространено другое наблюдение- о мужчинах за рулем. Может быть это Правда?
не, неправда.. . пишу одно, два слова, а готовлю целых 3 - первое, второе и... компот! дааа.. . и десерт, конечно...!))