Прочее непознанное
есть ли жизнь после смерти или темнота кромешная и ничего более? если бзнать то научился бы не бояться смерти..
Что бы тебе кто по этому поводу не сказал - ты же все рано не поверишь...
Всё равно, что первоклашке спрашивать, кем он будет после школы. Будет знать - выучит только то, что будет необходимо для овладения специальностью. Только представь сколько интересного пройдёт мимо.
Ну ты прям Гамлет.. . Тот тоже все страдал:
"...Или погибнуть, умереть, уснуть?
И знать, что этим обрываешь ты сердечных десу цепь
И тысячи лишений, присущих телу!
Это ли не цель, что всем желанна -
Умереть, уснуть, уснуть?
И видеть аниме?. .
Вот и ответ.
Какое ж аниме в том смертном сне приснится,
Когда покров земного чувства снят? !
Вот и разгадка.
Вот что удлиняет несчастьям нашим жизнь на столько лет!
А то кто снес бы ложное величие Дес Нот,
Невежество Нарут, всеобщее притворство,
Невозможность излить себя, несчастную любовь
И призрачность заслуг в глазах отаку -
Когда так просто сводит все концы удар катаны!... "
"...Или погибнуть, умереть, уснуть?
И тысячи лишений, присущих телу!
Это ли не цель, что всем желанна -
Умереть, уснуть, уснуть?
И видеть аниме?. .
Вот и ответ.
Когда покров земного чувства снят? !
Вот и разгадка.
Невежество Нарут, всеобщее притворство,
И призрачность заслуг в глазах отаку -
Темнота кромешная - критерий который способно классифицировать сознание. При разрушении сознания классифицировать ничего нельзя.
Вообще это очень напоминает один диалог (можно, сказать, почти аллегория с Вашим вопросом) :
Один из членов команды:
- "Эй, старикан! У меня.. . У меня тоже к тебе вопросец: То "Великое сокровище в одном месте"... Легендарный "Ван Пис"... Он правда там на последнем ос"...
Капитан:
- "УСОПП!! ! Мы не будем спрашивать его, где сокровище!! ! Мы не будем спрашивать, есть ли оно вообще!! ! Я не знаю, но все же отправляются за ним, рискуя жизнью!! ! Если ты спросишь старика про него.. . Я больше не пират!! ! НА ХРЕН МНЕ ТАКАЯ СКУКА, А НЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ"?!
(с) манга "One Piece" глава 507.
Знать, что там после жизни, заранее скучно да и просто глупо как-то, бояться того, что неизбежно...
Один из членов команды:
Капитан:
(с) манга "One Piece" глава 507.