Прочее непознанное
Когда сил уже нет, где черпать новые?
Отвлекитесь от этих проблем и займитесь любимым делом, потом будут силы для их решений.
Simulya 77
а если это не со мной, как помочь человека заняться любимым делом?
Просто постучи себе в сердце. У души сил - без границы...
Когда было такое ощущение, я пошёл учтиться латино-американским танцам. Силы почерпнул.:)))))))
в музыке и танце и улыбке
Simulya 77
спасибо, напомнили, мелотерапия точно )
Витамины попей
мне помогает посещение святых мест
когда я упал на дно снизу постучали
Переспать ночь, накопить сил и опять их черпать неисчерпать.
Силу надо черпать в ВЕРЕ, Верьте . что силы есть и их- неисчерпаемое колиество, и придёт второе, а может быть и третье дыхание!!!! Удачи и Всего доброго!!!!
Адреналин раш
поезжай на природу. "лучше гор могут быть только горы"
желательно у близких.
далее слишком обширный список, все зависит от личности
(когда человек знает себя, подобные вопросы отпадают, поэтому желательно познать себя)
просто ждать, как волну-----одним словом--прилив....
Спросите у Дракулы)))
во первых нужно оценить ситуацию.. . как появляются проблемы так они и уходят... вспомните себя когда вы были маленькими.. самые я ркие моменты своей жизни.. вспомните и поймите что вас даже тогда наполняла сила! а сейчас вы уже личность.. . индивидуальность! неужели будучи ребенком вы хотели довести себя до такого! ? неужели когда то думали отпустить руки! ? конечно нет! нужно расслабится.... и подумать о том что комуто в этой жизни. . и даже может быть прямо сейчас в тысячу раз хуже чем вам.... и они мечтают о вашем положении! вы живы! и радуйтесь этому! проживите эту жизнь так что бы было что вспомнить и порадоватся в старости! и не стыдно кому нибудь о ней рассказать!
Я бы немного изменил направления поиска. Эфективней сейчас не искать новых, дополнительных или бижайших источников энергии, а полностью сосредоточиться на сохранении, накоплении и экономии собственной энергии. К тому же из источника её еще нужно получить, что тоже требует затрат. Тело постоянно получает энергию в более чем достаточном количестве. Вокруг в мире её не просто навалом, а весь мир это и есть не что иное как энергия в разных состояниях. Мир целостен, НЕТ МИРОВ. ЕСТЬ ВОСПРИЯТИЕ. Просто люди бросаются энергией везде и постоянно не осознавая этого в приросшей до костей системе существования, кстати не естественной и ущербной, чем тут же с радостью и без благодарности пользуются иные сущности и сыто живут за счет нас. Они её не отбирают, лишь провоцируют нас порой. Мы сами её отдаем они только собирают. В действительности это напоминает скотный двор, мы тупо пища. Я не говорю о том, что они злые. Это их способ существования и выживания. Всегда кто-то кого-то кормит.
Итак пару советов:
Ты это то что ты делаешь! Через действия каждый проявляется в мире, само существование процесс. Сама собой энергия не выливается просто так. Самостоятельно она не распределяется по энегитическим центрам, а накапливается в некоторых из них, что иногда вызывает её всплеск. Единственный эффективный способ бороться с пожирателями энергии, с напрасной её тратой и наращивать потоки - ВОЛЯ! Все остальное самообман. Воля такая штука, которая накапливается лишь по средствам применения её же самой! Это та сила что содает мир. И это единственная энергия "несъедобная" для её поедатетей (для собственного удобсва далее буду называть их летунами или эгрегорами) . Эта энергия очень яркого интенсивного света и чистоты, наполняясь ей мы "прокисаем" для летунов и они сами отваливают.
Наращивание силы воли является сутью саморазвития и линого роста. Не обходимо воспитать и укрепить в себе определенные качества: дисциплина (не имеет ничего общего с послушанием, подчинением и прочим рабством) ; избавление от Чувства Собственной Важности (ЧСВ) (не имеет общего с пофигизмом, аппатиеей и самонаплевательсвом) ; разрушить прежнюю искаженную катрину окружающего мира и познать мир заново (не имеет отношения к програмированию личности, фанатичным идеям и прочему безумию) ; выслеживать самого себя, капитально очистить внутреннее содержания и познание собственной сути; и как обобщение - БЕЗУПРЕЧНОСТЬ, т. е. максимально эффективное и полное существование и восприятие.
Так же полезны перепросмотр прошлого и медитация.
Для начала простые советы:
- Никогда не ешь досыта. Нивкоем случае не голодать!! ! Переваривание пищи довольно энергоемкий процесс. Наверняка ты замечала, что если "обожраться до отвалу" затрудняет физическую ативность, создает нежелание двигаться и напрягаться даже умственно, а хочется валяться и возможно спать. Очень прозрачный пример.
Пищу следует тчательно пережовывать, это значительно облегчает её переривание внутри и усваемость. Следует осознано совершать прием пищи, а не автофункцию утолить голод! Как почувствуешь что начинаешь наедаться, то прекращай есть, пусть осталось - это лишнее. Лучше увеличить количество приемов еды.
- Пойми, добра и зла не существует. Ты решаешь быть негативу или нет. Не зная "хорошо", не понять "плохо". Это части целого. Есть действительность, а не её части. Во время внутренних конфликтов теряется энергия, если сильно загнаться, то может совсем плохо быть, от дипрессий умирают иногда (стресс-шок-кома) . Причем это те ниточки за которые дергает летун. Мой девиз тут:
Не парься по поводу того, чего нет. Наслаждайся тем, что есть! Потому как то чего нету (а если нету то совсем, просто не существует) способно доставлять вполне ощутимые проблемы, в то время когда то что есть вокруг прямо сейчас не радует. Что может быть хуже?
(продолжение в комментарии, все не влезло:))
Итак пару советов:
Для начала простые советы:
Роман Бояркин
- Избавляйся от ЧСВ и жалости к себе. ЧСВ основано на этой жалости. Они иллюзия. Все равны в том, что одинаково умрут. Я, ты, он, кот, клоп, все и совсем:). Не стоит бояться смерти, неизбежного бояться просто нет смысла, это ничего не изменит. И понимая, что нет 100% гарантий, что она продлиться еще 5 минут, сразу хочется жить, становишься готов бороться, и просто факт наличия жизни, действительно бесценного подарка, делае счастливым. Впитывать каждый её момент.
- Борись с ленью! Это просто бич людей! Лень выжимает как лимон без видимых усилий. Пролениться целый день каждый пробовал, а тот может перетеч в неделю, месяц...,а потом выходит и умирать уже пора. И всю жизь только собирался жить, да опоздал. А летун снова тут как тут, старается ей потокать. Превозмогать себя и идти через лень что-то делать продуктивное...
Роман Бояркин
2)Дисциплина! Это и есть тренеровка воли (не единственная конечно) и чем сильнее усилие тем сильнее сам. Начиная с утра и весь день трудиться к вечеру ощущаешь себя заметно бодрее, чем если ничего целый день не делал.
- Наблюдай за всем и за собой. Выследи в себе те рычаги за которые тебя дергают. Обнаружив корень явления, восприятие и понимание людей будет сама прозрачность. Станет видно маски, и они на всех. И на тебе и мне тоже. Большинство людей которые тебя любят оказываеся любят и не тебя вовсе, а маску, образ у себя в голове который больше нигде не существует. А если ты вдруг становишся на него не похож, они еще и поинтересоваться могут, чего это ты какойто странный или что стобой? Как не пичально, но большинство отждествляет себя именно с маской, которая и есть твой хозяин и ты делаешь то что ему надо. Он - это ты, но Ты - это не он...
Роман Бояркин
- Очень полезны обливания холодной водой по утрам. Не только физическое тело ощущает шок. Встряхивае по очередно все тела сбрасыва налипшую отовсюду энерго-грязь! Но не забыва сразу растереться полотенцем или следом принимать обычный душ.
Если находишь полезное в ответе, то дитальнее и удобнее продолжить в личной переписке, т.к. это очень малая часть того, как можно действовать. А я может не полностью понимаю чего именно ты хочешь добиться.
Будь бодрячком и удачи тебе.
Силы есть всегда ...просто люди думают что они заканчиваются и на этом всё ...я же скажу что это глупо ...сил в человеке даже больше чем считают некоторые ученые ...я самолично видел, как человек совершенно обессиленный .. на грани между жизнью и смертью делал то, что обычно не может делать человек в 2-е больше этого обессиленного ...