Прочее непознанное

Ложь в которую веришь...становится правдой??

Евгений Ежов
Евгений Ежов
41 789
Ложь, в которую верят, становится фактом жизни. Фактом, к которому человек привыкает, сживается и отводит от него критический и пытливый взгляд разума.. . Не так ли, (и не раз, к тому же ) _ укреплялась в головах миллионов людей, бредовая на поверку идея, ставшая затем "обоснованной"идеологией ? ( А, жизнь человека - это тоже история.. . Б. Шоу точно подметил этот момент : "Что скажет история? " - "История, сэр, солжет, как всегда". Чем чаще человек не "замечает" - опасность лжи, тем быстрее она побеждает. " ...правдой ложь не становится, конечно, - но владеть умами - вполне способна. (
Чынар Маматова
Чынар Маматова
51 788
Лучший ответ
Чынар Маматова Доброе утро, Света ! )) .. повторю Балладу о лжи .. , только в авторском исполнении. Просто лучше иллюстрации, чем сравнение этих двух исполнений, для сути вопроса придумать трудно... Слушая автора - веришь, что он знал о чём говорил.)
Евгений Ежов Привет)))
Спасибочки)))
Нет. Самообманом становится она.
Да, порой так и бывает.. . Ложь может стать правдой.
Нет. Это изощрённая иллюзия. Черта подвижной гибкой психики. Это псевдоправда. Однако, именно таким образом накалывают детектор лжи. Изощрённейший способ заставить себя поверить в свою же ложь и воспринять её как правду, после отключить в себе в сознании некоторые моменты. Опасно и для психики. Но, опять же, не не оспоримый факт, если хорошо тренирован в пси областях. К счастью, не многим сей навык доступен в совершенстве )))
Сергей Попов
Сергей Попов
66 274
Пока не вылечат и не откроют глаза -- так и будет считать..
НЕТ! ! правда-это правда, ложь-это ложь ( если она не во благо) Светик)) добрый день) )
но притвориться может. . в чужой одежде (((
Ложь на какое-то время может подменить правду, но правда сильнее лжи и на ее фоне ложь бледнеет и растворяется.
Анна Воронцова
Анна Воронцова
32 502
Для каждого СВОЯ правда, а если кто -то считает её ложью - это всего лишь его мнение. и не более!!!
Лина Файлова
Лина Файлова
32 331
ДА!! !
Правда - вообще относительное понятие...)
Svetlana V.a.
Svetlana V.a.
19 801
нет, фрустрации задолбят ))) Их можно не понять, но правда останется правдой, вне зависимости о нашего психического или умственного отношения к ней
учёные выяснили что человек в течении 1 дня лжёт около 40 раз. выходит что наше общество- организация лжи- посмотрите на наших высших руководителей те лгут ещё больше чем простые смертные и за это им ничего не бывает, и наоборот за счёт этого они держатся у власти!
это ложная правда
Обязательно и ещё кое кто эту ложь подхватывает и пересказывает)
L_
Laura _
802
Так оно и есть!!!