Прочее непознанное

Вы верите в правду Битвы экстрасенсов?

Не особо верю, но смотреть интересно!)
Влад Михайлюк
Лучший ответ
Ну, хорошо уже то, что это стали освещать,
а что касается шоу, - так ить у нас всегда так, -
из конфетки делают дерьмо, закон, понимаешь ли,
ТВ, вроде и показали и тут же преподносят,
как развлекательный спектакль.. .
вот фильм про Мессинга - приятное исключение,
у нас ведь с 20-х годов прошлого столетия
серьезно стали заниматься изотерикой и
не кто-нибудь, а органы НКВД.. .
известно, есть технологии, практики,
позволяющие на ощущениях добиваться
значительных результатов - читать затылком,
ездить на машине с завязанными глазами,
запоминать огромное количество информации,
"видеть" через стену, нутро человека и, что
не мало важно, удалять некоторые заболевания и т. д... .
А ВСЕГО ТО = НАДО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ.. .
Удачи!
Ivan Korsikoff
Нет. Это шоу для простолюдинов.
Вся правда за экраном. Она заключается в рекламе энтих шарлОтанов. Чем больше нерешаемых проблем, тем легче их решить Икстрасенсам.
Юра Мазуркевич
профессор виноградов криминалист с гигантским стажем всю жизнь занимающийся этой проблемой стал бы учавствовать в шоу?
Нет блин пообщался с ними сам. Деньги тов. А. М.
здесь, я думаю, надо разграничивать два понятия: существуют ли экстрасенсы и является ли эта передача правдивой? насчет второго не знаю. а по поводу первого, то нет никаких сомнений, что экстрасенсы существуют. и правильнее было бы говорить, что это не у них "избыточные" (extra-) органы чувств, а у нас их не хватает. совершенно очевидный и много раз доказанный факт о единстве Вселенной (не как о метафизической аллегории, а непосредственно научном факте) на квантовом уровне. все устроено так, что однажды объект a побывав в контакте с объектом b, сохраняет "информацию" об a, и не только это, но и изменение состояния a влечет к изменению состояния b. все это хорошо описывается теорией квантовой запутанности.
исходя из вышесказанного я думаю, что если такие закономерности есть, то мы, как часть этой вселенной, должны иметь механизмы к считыванию такой информации
В то, что экстрасенсы настоящие - да. А передача, конечно. делается по телевизионным законам, что то вырезают, что то не показывают. Или показывают немножко не так. ( Это уже из общения с одним из участников передачи).
нет
верю но не всем