Прочее непознанное

О чём спрят ветер с дождём??

Syrbu Victor
Запуталось Солнце среди серых туч,
Но Ветер влюбленный был очень могуч,
Он дул во все силы, не зная границ,
Пугая паривших над облаком птиц.

Он спорил с дождем и грозу прогонял,
Как мог свое Солнце оберегал,
Себя он отдал этой светлой любви,
Тепло сберегли золотые лучи.

Развеялись тучи и радуга в небе,
И птицы парят, не пугает их Ветер,
И дождик не плачет, и стихла гроза,
По чистому небу плывут облака.

Спасенное Солнце вновь стало светить,
Земля, согреваясь, продолжила жить,
Стал Ветер счастливым и ласковым стал,
Ведь силу любви он теперь понимал.
Ринат Кадыров
Лучший ответ
Есть притча хорошая на эту тему )))

Однажды встретились Солнце и Ветер и поспорили, кто же из них сильнее. Ветер вскричал:
- Я сильный и могучий! Я легко могу создать ураган, вызвать целую бурю. Сейчас я докажу тебя, что я самый сильный. Смотри, вон идёт мужчина в плаще. Я сейчас одним дуновением сниму с него этот плащ.
И Ветер принялся дуть. Он дунул один раз, потом другой, третий. С каждым разом его дыхание становилось всё сильнее и сильнее. Но мужчина только крепче держался за свой плащ. Ветер дул со всей силы, завывал и кружил. Разыгралась настоящая буря. Но мужчина только сильнее кутался в свой плащ и никак не хотел снимать его.
Наконец, когда Ветер совсем выбился из сил и стих, на небе показалось Солнце. Оно ласково улыбнулось путнику и стало пригревать его своими тёплыми нежными лучами. Сначала мужчина не обратил на него никакого внимания. Но Солнце не останавливалось. Оно очень нежно и бережно со всей своей теплотой и любовью посылало человеку свои лучи. Отогревшись под ласковым солнышком, забыв про недавний ураган, мужчина радостно улыбнулся и быстро скинул свой плащ.
- Вот видишь, - сказало Солнце Ветру, - ласка, доброта, терпение и любовь всегда могущественнее ярости и силы.
Сатана †
Может кто из них сильнее? А по моему они вообще не спорят - они за одно))
О том, в каком направлении должен падать дождь.
Игорь Игорев
"Ты подуешь- я полью, нет ты польёшь а я подую")))
Татьяна Ш