Бить баклуши :)
До некоторых пор бабуля у меня, как заводная по дому крутилась. С работы приду, все блестит, а сама она еле двигается. Сто раз говорила, бабуль, ничего не делай, я молода, энергична, со всем управлюсь. Ты мне нужна здоровой! Поняла, наконец! )))))))
Прочее непознанное
А чему вы смогЛИ научить...свою бабушку?
Я бы у неё многому бы еще поучилась.... но увы...
Когда я был маленький у меня тоже была бабушка.. . единственный раз мои родители доверили бабушке забрать меня из детского сада.. . это был мой последний день в саду и я получил аттестат об окончании этого заведения.. . итак, идем мы по Плющихе.. . в одной руке у меня бабушка, в другой аттестат.. . вдруг порыв ветра вырывает у меня аттестат и он, порхая, летит прямо под трамвай, который тогда еще ходил по Плющихе, а этот момент стоял на остановке.. . я, конечно, тут же отпускаю бабушку и бросаюсь под трамвай за аттестатом.. . с тех самых пор бабушка зареклась ходить со мной по улице...
многому, как нестранно )))
но это частная информация )))
она много не знала... .
но ТАК должно было быть... .
умела она ГЛАВНОЕ - людей любить.
но ТАК должно было быть... .
умела она ГЛАВНОЕ - людей любить.
Дыг вот эт. . яйцо ж курицу не учить - и в нашей стае что т подобное)) ) А то ишшо можно было получить ложкой по лбу)) ) Гыыы))
Меня воспитывали дедушка с бабушкой.
И понятно, что всему, чему учат детей, научили меня они.
Но... меня пытались воспитать в духе _Своя рубашка ближе к телу, и ещё любимая присказка бабушки _Ты не солнышко, всех не обогреешь.. .
Была правда ещё жива до моего восемнадцатилетия и прабабушка, что учила-нужно отдавать людям всё, что можешь, особенно помощь... вот у неё и училась-сопротивляться бабушкиным установкам.. .
Иногда мне кажется, что я всё-таки успела доказать ей, что жить можно и не только для себя, но и поэтому уже счастливо, иногда... сомневаюсь.. . Крутой она была... и одинокой в старости... всё цеплялась за добро нажитое, нет -не научила... не смогла ли, не успела.. . болит...
научить - сказано громко... и было очень давно... у меня были плоские бумажные куклы, для которых я рисовала одежду и мебель... бабушка поражалась моим "моделям" и сочетанием на то время не сочетаемого - желтого с фиолетовым, белого с черным, зеленого с коричневым.... удивлялась прозрачной стеклянной мебели в кукольном доме.... научила ли я её? не знаю... знаю, как мне ее не хватает... эти долгие, долгие годы...
Ничему: -(
Я подозреваю, что не то что научил, а даже ЗАСТАВИЛ ...быть моей бабушкой))
Вячеслав Чернов
))Она сопротивлялась штоле??))
Это она меня научила пользоваться компьютером.
Капать картошку.
Слушать рок-музыку:)))
Покажите мне этого человека.
Наталья Каляникова
у ВАс, наверное, и своя бабушка есть, зачем на чужих смотреть?))
Ничему.. .
Я только учился)))
Хотя бы тому чего не было тогда . Какой нибуть мелочи .
Читать (любила свою бабушку, но она была безграмотной)
Пользоваться компьютером.
В детстве у нас посреди комнаты был погреб. За провинность бабушка спускала меня туда со связкой детских чулочек в резиночку, С помощью отработавшей электрической лампочки и штопальных ниток надо было перештопать все чулки.
Сначала я дулась, а потом увлекалась и уже старалась не допустить ни одного просвета. В шесть лет я эту работу выполняла так, что соседские бабушки не верили моей, что это сделала я. Вскоре бабушка перестала меня наказывать.
Я научила свою бабушку понимать, что дети очень талантливы, и наказаниями их не запугаешь. .