Прочее непознанное
Какое музыкальное произведение или песня (может ни одно) в самом детстве произвело на вас неизгладимое впечатле-
...ние? Вот я например просто влюбилась в интернационал (в музыку в смысле) . Всё время напевала. Мне 7-8 лет было. Мама рассказывала, что я как то ночью поднялась, села и запела : "Это есть наш последний и решительный бой... ". Потом опять на массу дывить, ну сапать в смысле
Песенка Иглс Отель Калифорния, я ее слушала все 9 месяцев до рождения и после.... Невозможно описать словами что она для меня сделала, как повлияла, но это только слова, а в душе остался глубокий след))))))
Есть такая песня- " Катюша" Я ее пела и плакала. У меня спрашивают, че плачешь- то? А мне Катюшу жалко, одну, на береге крутом!!
Я была совсем малышкой, когда меня привели в Большой на "Щелкунчика". Я впервые услышала оркестр, звучавший не по радио. По радио к тому времени я уже переслушала все. Мне было меньше 5-и. Это со мной всю жизнь. Тот звук. Та музыка. И та елка.
Баллада о вольных стрелках Высоцкого. Не помню наизусть всю песню, но эти слова меня впечатляли
И живут и поживают всем запретам вопреки
И ничуть не унывают эти вольные стрелки
Спят, укрывшись звездным небом, мох под ребра положив
Им, какой бы холод ни был.... Жив, и славно, если жив.
И ничуть не унывают эти вольные стрелки
В детстве, я даже не помню как эта песня называется, песня про Дельфина и дельфиненка, мне часто пели её как колыбельную, но к сожалению я её уже не помню.
Песня про пьяного чижика с реки фонтанки.
С замиранием сердца слушала по радио передачу (первую) о Робертино Лоретти. Потом, когда вышли пластинки, мама купила все, какие были в магазине. Такие виниловые 78 оборотов. Могла слушать по нескольку раз одну и ту же песню. От "Аве, Мария" всегда слезы на глазах, от "ямайка" настроение поднималось.
В раннем детстве очень боялась "Танец с саблями" Хачатуряна, почему-то эта музыка мне казалась страшной, какой-то шабашной, хотя сейчас - совсем другое дело. А ещё была такая песня "Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца и степи с высот огляди... " - так каждый раз, когда слушала - рыдала в три ручья, очень было жалко героя песни, правда! А подпевать вообще не получалось - слёзы душили. Но там и правда мелодия проникновенная такая, торжественная. Ну а полонез Агинского вообще обожжжжала! Вобщем, сентиментальная девчёнка была....
песня "Умки" из мультфильма.. мне казалось что в ней столько смысла..:)