Прочее непознанное

Музыкальное письмо. "Февраль. Достать чернил. И… "?

Вопрос-настроение... писать о феврале...как?Какими чернилами...?О чем?Музыка февраля - Музыка белой зимы? Музыка черной весны? Музыка плена? Музыка свободы?Какая она для вас?Вопрос навеян...удивительно-проникновенной композицией... (где очень органично, по-моему, вписаны...строчки из пастернаковского февраля..)Regina Spektor - Apres MoiСпасибо всем, кто поделится своим ощущением...Доброго вам всего))
...Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит... .

И снова я беру в руки перо… И снова неровные буквы ложатся на вырванный с очередной тетради лист. Я чувствую желание писать… О чем? О моей жизни, о моих мыслях, о моих чувствах.. .
Я словно одна в огромном океане жизней. Иду в лаве движений. Иду, но не одна. Меня повсюду преследует мое одиночество.. .

Февраль с дождями подружился
И стал учить язык дождей.
А мокрый город превратился
В приют потерянных людей.. .
Крушенье смыслов и стремлений.
Дожить бы только до весны!. .
Смывает ливень объявленье
О том, что кто-то купит сны.
Смывает краски слов избитых
И обнажает серый цвет.
В нем истин маленьких избыток,
А той, что ищем, снова нет.
Февраль протягивает руку,
Как нищий в поисках тепла.
И жизнь опять идет по кругу…
Как граммофонная игла.. .

Геннадий Терентьев
Лучший ответ
... и плакать.. . всегда, как рок, настигает в феврале простуда...
Февраль... .
Белой зимой он у нас бывает редко.... Климат... .
А вот чёрной весной... .
Дождь, грязь, голые скелеты деревьев.... ветер... .
потом мороз, лёд.... чёрный от грязи.... и снова дождь... .
Иногда, окна по весеннему тёплых и солнечных дней... .
А потом снова... .

"Ветер злой поднял вой это неспроста
Между небом и землей черная весна

Банды туч первый луч рвут со всех сторон
И как кровью злым дождем истекает он
Письма в пепел сожжены - значит навсегда
Между мной и тобой черная вода

Больше нет прежних лет, нет ночей без сна
Ведь между мной и тобой черная весна
Льет и льет с неба дождь грязная вода
Размывает нас с тобой раз и навсегда
Письма в пепел сожжены - это неспроста
Ведь между мной и тобой черная весна
Между нам навсегда черная весна"
И. Сукачёв
Февраль для меня месяц противоречий. Это месяц моего рождения, месяц, когда мой муж сделал мне предложения руки и сердца, в этом месяце я узнала, что у меня будет третий сынуля, месяц, когда мы купили свою квартиру, много хороших светлых воспоминаний.
Но именно в день своего рождения моей маме 10 лет назад сделали операцию и я узнала, что жить ей осталось очень мало, в день своего рождения со старшим сыном мы попали в реанимацию, в этом же месяце за два года до этого я боялась его потерять, когда лежала в больнице на сохранении, совсем еще молоденькой девочкой.
Февраль- это месяц молитв, разговора с Богом...
Даже песня есть о феврале.
Давид Ли
морозко
Ludmila Burmistr
В злой февраль в небесах белый пепел кружиться
злой февраль сжог остатки моих тёплых дней
белый пепел так нежно на землю ложится
злой февраль хоронил моё счастье под ней