Прочее непознанное

а вот, кстати, страх - это хорошо или плохо?почему?

если бы не было страха, то я бы давно был мёртв; если бы не было страха, то я сейчас был бы призедентом России. :-)))))))))))))))
Елена Белоусова
Лучший ответ
Что то там про адреналин, про кровь разогнать.... да что я. . -решай сам:.. .
Очень плохо. Это - основа всего негатива.
**
***mixmeister ***
страх - плохо. Страх в экстремальной ситуации - худший враг, потому что добавляется еще и паника, ужас, суета-- и главное ---все бестолку!

Осторожность - ХОРОШО!
инстинкт самосохранения - ОТЛИЧНО!
Они никогда не подведут. Голова трезва и спокойна.
У любого адекватного человека заложен страх в каких либо ситуациях, как бы этого не скрывал.
А человек который ничего не боится-это не нормальный человек с отклонениями.
Valercik J
смотря как реагтровать! Если писаться со страху - то это плохо а если со страху бежать быстрее гепарда то хорошо
Имран Жумаев Как раз наоборот. Нельзя убежать от того, что происходит в вашем сознании.. Писание от страха, это последствие принятия страха.. оно тоже с намеком на избегание, но всё же ближе к принятию..

От страха можно избавиться только приняв страх! (см. мой коммент)
Лариса Бордонос и где ж такие умные живут? Если я к тебе с топором подойду ты не только написаешь но и наложишь по самые помидоры!
Нет ничего плохого или хорошего. . страх или есть или его нет. Вопрос, я считаю, в другом - что вам несет ваш страх!

Что такое вообще страх? - Это УВЕРЕННОСТЬ в том, что вам что-то угрожает! Ключевое слово - "уверенность". Хочу напомнить небезызвестные слова: "по вере вашей да будет вам", их почти всегда понимают неправильно, думая что "вера" - это что-то типа религии, но это имеет отношение к механизму творения, которым снабжен каждый человек! Любое убеждение принесет свои плоды. . так и страх, рано или поздно объект страха придет к вам. . Это и есть цель страха: заставить принять нас еще какой-то аспект реальности. Отсюда следует и средство защиты от страха - ПРИНЯТЬ СТРАХ до того, как он придет к нам. Особенность страха в том, что его избегают, поэтому изменив своё отношение к нему его можно избежать. Т. е. мы получаем противоречивый для логики метод избавления от страха: вместо того чтобы убегать от него, его нужно принять! :-)
Jennah Ts а еще можно его избежать