Прочее непознанное
Вам бывает стыдно за чужие поступки?!
стыд и глупость - почти однокоренные слова. неправильный чужой поступок был совершён из-за незнания. и глупоза него стыдиться. надо просто молча поступить правильно. исправить. и всё!
за свои тоже бывает стыдно,
но в жизни надо всё испить,
чтобы найти свою вершину,
и чтобы ещё взобраться на неё достойно ))
но в жизни надо всё испить,
чтобы найти свою вершину,
нет) мне и за свои иногда стыдно не бывает)
Стыдиться надо не огласки скверного поступка, а самого поступка. Стыдиться надо не людей, а своей совести... .
Бывает иногда стыдно за поступки своих близких.
бывает...
Никогда не бывает.
за детей, за мужа, за родственников, за тех, за кого поручилась.
ну и на работе за коллег, если позорят репутацию предприятия
Бывает.. . и за свои тоже )
В том случае, если я каким-то образом ответственнен за человека, совершившего "плохой" поступок. То есть я сам принял на себя ответственность за его деяния. В остальных случаях нет.
Бывает, за поступки своих близких
Раньше было стыдно, а теперь почему-то нет. Видимо, понял, что каждый делает свою Судьбу своими собственными руками и поступками.
меня все же больше волнуют свои собственные поступки, за некоторые из них бывало, конечно, стыдно. .
Может быть стыдно за поступки близких тебе или очень уважаемых тобой людей, все же ошибаются и остпуаются.
за свои не всегда стыдно, а за чужие темболее