Неудобно, когда Вас слишком благодарят за хороший поступок, который Вы считаете естественным
Добрый вечер
Прочее непознанное
Почему от хорошего поступка Бывает стыдно?)
Стыдно от излишней благодарности)
не всегда она бывает искренней,
становится неловко за человека,
поэтому испытываешь чувство стыда)
не всегда она бывает искренней,
становится неловко за человека,
поэтому испытываешь чувство стыда)
потому что не каждому ваш поступок хорош..
Может от того, что чувствуешь себя белой вороной.. . Ведь хороших поступков в наше время не та уж и много. Все больше ранодушия..
Если он тем не менее был неуместным (так бывает, Вы же знаете).
Что одному хорошо - то другому завидно.. .
Неловко, как-то, что третий лишний...
Несколько лет тому назад в американских школах в рамках урока этики была введена учебная программа, которую назвали «определение ценностей» . На чем основывалась эта программа? Дети должны были сами выбирать свои собственные моральные ценности.
Моральная пустота такой точки зрения видима из случая одной ученицы школы в Нью-Йорке, которая решила отдать найденный ею кошелек с деньгами в сумме 1 000 долларов. Как реагировали ее соученики на уроке этики? За это ее осмеяли и обругали! Еще более непостижимым было то, что ни один учитель или школьный чиновник не похвалил ее за ее честность. Один учитель оправдывал этот факт, говоря: «Если исходить из точки зрения, что правильно или неправильно, то я им не советник» .
ну не скажу что стыдно... просто когда поступок хороший то осознаешь что так много добра можно сделать. а так мало сделано.. . я бы сказала чувствую дискомфорт если начнут расхваливать. . но если нет то буду рада что не стали
От неустойчивой психики - обычно это проблема подростков - взрослые уже понимают, что добрых поступков стыдиться глупо!
просто может вы этого давно не делали или у вас заниженная самооценка (((((