Прочее непознанное
Почему так в жизни бывает, что хорошие люди, могут помочь, кому угодно, но только не себе?
Потому что человек не живёт для себя, но живёт для других.
Хорошим людям помогают другие хорошие люди! :)))
Дать совет и делать что-то самому - разные вещи
Брат брату дает деньги.... приговаривая....: " ну сколько я тебе еще должен помогать... ", а брат отвечает: "Это мне Бог помогает, но твоими руками.... " :)))))). Хорошим тоже иногда везет.... но иногда.... видать судьба такая.... а может нас так проверяют: как поступим.... экзаменуют....:))))
Сергей Урезалов
Добрый вечер Мария.))
Потому что они думает в первую очередь о других людях, а о себе и времени не остаётся))
Сергей Урезалов
Привет.))
потому, что они живут не для себя
Другим всегда помочь легче чем себе.
А может это и есть отличительный признак хороших людей - помогать другим....
А еще-хорошие почему то уходят из жизни быстрее. чем плохие. почему?!
Александр Грабаров
имхо потомучто страдают и отдают свою жизнь за других...
Анастасия Грациани
Наверно потому что чаша их преисполнена...Как искра...Некоторые тлеют очень долго,а затем гаснут,а кто-то быстро и ярко вспыхнув взлетает...и так же гаснет...
Можно прожить долгую жизнь без добра и т.п. а можно прожить короткую но полную добрых поступков.
У моей матери был знакомый...Так вот он отдал свою жизнь ради ребёнка...Спас из под колёс автомобиля.Он был очень молод.Вот про него и это выражение"как живая искра взмывающая ввысь"...Я незнаю как объяснить,не могу подобрать слов...(
Егор Андреевич
Спасибо Вам за такой ответ!...
Вероятно, до себя руки не доходят.
По-моему, если себе помочь не можешь, то никому не поможешь - точно ...
Хорошие люди не всегда практичные - это и является их неудачей .
все отдают другим ...помочь себе мешает скромность....
Ну.... помощь себе самому это уже не помощь, так ведь?
Собственно, помогая другим в первую очередь помогаешь себе.... просто это не так заметно материально.. .
Ведь мы все живём в одном мире.... и если тебе удаётся сделать его хоть чуть чуть светлее и добрее... .
ты тоже это ощущаешь. :)
Можно понять, для семьи, близких, коллег, а как это-себе?: -(((.
Сапожник всегда остается без сапог.
Вы в самую точку попали Принцесса, Всем кому не лень помогаю финансово, а про себя-любимого забываю...
наверное если бы себе помогали всегда, на других время бы не хватило.. я хорошии уже не были))
Благородство мешает.
это только кажется, хороший человек о себе не забывает
лень
Что ж делать такие люди всегда большой скромности, не любят нагружать других своими проблемами!
альтруизм так и прет.
хорошие и расчётливые- разные люди
Совесть... мучают сомнения...
потому что наверное на себя всегда нехватает времени, а вот чужым время всегда наидешь, поможешь, подскажешь и дашь правильный совет
Помогая другим думаешь что другие тоже тебе помогут.
Это бумеранг !!!
Но сделав доброе, не жди расплаты !!!Это как ничего хорошего не сделал !!!
Это бумеранг !!!
все по раздному бывает, главный не достаток отношений доверия или его отсутцтвие, или боязнь зделать больно потом еще больней сделаешь
"Люди часто заботятся о ближних, для того что бы забыть о себе. " Л. Н. Толстой
Вот и забывают.
Такова жизнь!
Они это делают для себя. Звучит глупо но так и есть. Повышают самооценку, хоть и не осознанно.
Александр Грабаров
наоборот люди с завышеной самооценкой больше думают о себе чем о других...
делай добро и кидай его в воду ...Разве не помните этот мультик !
И еще не имей 100 рублей а имей 100 друзей, я думаю что все в этой жизни взаимосвязано, Помог ты - помогут тебе
это про меня
лучше б всё было наоборот
как говориться: "Сапожник-без сапог"
Сапожник без сапог...
Помогая другому - помогаешь себе!
помогая другим, этим ои помогают себе
на себя сил не остаётся.
хм... судьба у них такая
человек себя не знает какой он
потомучто в этот момент они не могут думать только о себе!
лично в моем опыте, эти "хорошие люди" не очень-то любят себя, со временем разочаровываются в окружающих, озлобляются и становятся циниками.
а себе забываешь
потому что им помогают другие хорошие люди))
незнаю я тоже
Так бывает, я за кого то могу пойти и попросить что то, но для себя нет...
Хорошие люди на то и хорошие, что всем помогают, а не себе. Надеются, что и им помогут хорошие люди. Хотя говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад.
Так всегда - сапожник без сапог! Как начинающий психолог, даю советы многим, а вот себе иногда помочь не могу.. . Даже по мелочам.
эгоизм
Такая цель их предназначения. Как правило такие попадают в рай!
Вот и я не знаю почему я не могу себе помочь!!!