Прочее непознанное
А "первое, что пришло в голову"...откуда пришло?:)
Всплыло, как самое лёгкое..; -))
Спонтанная Реакция - Известное всплыло, спасибо, что не Моча, ура, привет :-)
Из информационного поля :))))) заЛЕТЕЛО :)))))
оно ж было на поверхности....
Это из под-под-подсознания! Где-то очень глубоко))))
Психология 19 века учила, что сознание представляет собой систему переживаний и впечатлений, "соединённых" между собой ассоциативными связями. Человек, когда видит что-то, начинает по ассоциации думать о чём-то другом, а, подумав о другом, переключается на третье - и так далее. Такое "перескакивание" с одной мысли на другую называется потоком сознания. Как возникает "дорожка" между мыслями - согласно Аристотелю, ассоциация зарождается либо между событиями, которые произошли одновременно, либо между противоречащими друг другу ощущениями (по контрасту) , либо всилу других причин.
Согласно теории психоанализа, то, что вы сейчас чувствуете и осознаёте, необходимо вам для комфортного сосуществования с обществом, навязывающим вам свою мораль. Сознание возникло у вас в раннем детстве, когда вы настолько постыдились своих истинных желаний, что стараетесь их не замечать. И теперь ваши желания "только и ждут" момента, когда сознание ослабеет (если вы ошибётесь, пошутите, заснёте) , чтобы прорваться. Создатель психоанализа Фрейд описывал случай, когда женщине под гипнозом внушили взяться за зонтик. Проснувшись, она не помнила задания, но зонт взяла, хотя была в недоумении, когда её спросили, зачем. Так и в жизни, если по Фрейду, человека ведут его инстинкты, его желания - вот откуда и мысли всплывают.