Прочее непознанное

Представьте себе ситуацию. Только подумайте прежде чем отвечать первое что придет в голову.

Только подумайте прежде чем отвечать первое что придет в голову. Будущее. Ученые изобрели первую голограмму которую можно потрогать. Получается в первый раз удалось потрогать иллюзию, только отражение того, что есть. Из-за этого создаётся обман, что голограмма - это что-то настоящее, материальное, индивидуальное, а не отражение настоящего объекта. Тем неменее, сказать что голограмма объекта это и есть сам объект, неправильно. Раньше мы думали что то, что есть иллюзия нельзя потрогать, оно нематериально. Но теперь есть гипотеза о том что нет чего-то нематериального во вселенной, и это смотря что понимать под словом "материальное", если всё материально, любая энергия и частица, только в более или менее проявленной форме тогда грань между материальностью и нематериальностью стирается..
Дискретный разум человека создал понятия материальное, нематериальное.
Сандыгуль Досетова
Лучший ответ
Голограмма материальна, т. к. состоит из материальных фотонов.
Теоретически можно сделать ее твердой. Можно вообще передать человека к другой звезде и там материализовать.
Но нематериальному, все это не имеет отношения.
Регина Гараева
Газиз Алмасханов Кроме последней бредовой строки ваш ответ интересен :)
А каким образом его можно передать и материализовать?
Материально всё, отличие в том, что голограмма имеет отношение к физическому миру, а не к духовному.
Eldeniz Memmedov
все наделено разумом во вселенной.... мы, как физический план самый плотный, поэтому не можем видеть другие. более тонкие планы проявления
Диана Лобас
Рома Савицкий Дано видеть тонкие планы, но не всем
Газиз Алмасханов и что такое эволюция..
просто прихоть Бога
Все что имеет энерги. ю может переходить из одного состияния в другое.
Nabi Pirmemmedov
Жанар Мазбулова А вы можете назвать хоть что-то не имеющее энергии???
Нематериального в мире нет.
согласен.... любая грань характеризует наше восприятие и.... не более!!!)))
Газиз Алмасханов Если бы все было так просто, то мы бы уже могли проходить сквозь стены.
Газиз Алмасханов и смерти не было бы наверняка..
Немного неверно.. .
Материя, информация-энергия их мера существуют неотъемлемо друг от друга. Например, информаии нужна материя как носитель и мера передачи её материи, материи нужна информация о форме её существования и мере её отображения. Т. е. , как в эксперименте с электоном пропускаемым сквозь 2 щели. В отсутствии наблюдателя электрон вдет себя как волна - инфорация, наблюдатель привносит в эксперимент свою меру понимания и электон начинат вести себя как частица. Это и есть изменение материи по мере изменеия информации. А стуктура вселенной лишьотображается на нас в меру нашего понимания (восприятия) . Получется, что голограмма сановиться материальным объектом как только будет создана человеком. Пусть даже и будет лишь копией какого-либо объекта.
Газиз Алмасханов материи нужна информация о форме её существования и мере её отображения

как это понять?