Свет хлынувший
выносит мысли,
как щепки в никуда.. .
И разум, чувствуя
Себя как нищий,
На поиски пристанища
бредет...
Прочее непознанное
Плиз, напишите что-нибудь в стиле свободно-ассоциативного письма, т.е. первое, что придет в голову?
Татьяна Петровна
чудно!!!
о сколько нам открытий чудных готовит здесь ответов дух
Матрёшка (англ. матрьёщька) — национальный русский набор посуды под водку для всех возрастов. Конструкция матрёшки такова, что каждый желающий может подобрать себе стопку того размера, который соответствует его возможностям и желаниям. В древнерусской культуре матрёшке приписывалось сакральное значение: чем более взрослым становился мальчик, тем большая матрёшка ему полагалась. Из самой большой матрёшки могли пить только взрослые мужчины.
Мотив матрёшки присутствует во многих русских народных сказках. В частности, отечественными исследователями установлено, что смерть Кощея была спрятана именно в матрёшке. До сих пор непонятно: то ли Кощей где-то достал такую странную матрёшку, то ли это последствие грибов, которыми угощала Ивана Царевича Баба Яга.
Матрёшка классическая (англ. матрьёщька classic). Всем знакомое лицо этой матрёшки было срисовано древним художником со знаменитой Матрёны Поликарповны Залёжной. Согласно преданию Матрёна «будучи о 16-ти годах» родила незнамо от кого девочку и назвала ее Матрёна, затем Матрёна «будучи о 14-ти годах» родила незнамо от кого девочку и назвала ее Матрёна, затем Матрёна «будучи о 12-ти годах» родила незнамо от кого девочку и назвала ее Матрёна… История продолжалась своим чередом, пока последняя из Матрён не появилась на свет в то время, как её матери едва стукнуло два года. Кстати, именно Матрёне Залёжной матрёшка обязана своим названием.
В советское время матрёшка подвергалась гонениям и преследованию. Матрёшка в 90-е годы 20-го века являлась основным экспортным товаром в России и до сих пор занимает одно из лидирующих мест в структуре отечественного экспорта. Однако, недалёкие иностранцы не могут в полной мере осознать всю гениальность конструкции матрёшки и используют её не по назначению.
Татьяна Петровна
чудно
Привет! Как живется?
Смотрю в окно
И вижу мир
О чем еще можно мечтать???
И вижу мир
О чем еще можно мечтать???
Rizabek Temirov
Только это не хокку.
люблю я его и все!!))
Слишком много дополнений на этой странице. главные слова теряются. Слова нев и подарки отвлекают внимание . заигрались . Наверно много ошибок написала, ну да ничего это я просто так думаю . Удачи :)
Привет!: ) Привет, тебе из жаркого августовского Дня!: )
Он, сегодня поистине жаркий. Солнце печет нещадно. Заливая Все своим ярким Светом. Облака плывут еле передвигаясь по голубому небосводу, образуя причудливые формы белоснежных иллюзий.
Повсюду бурлит Жизнь!
Бабочки пархают сбиваясь в стайки, смеясь друг над другом. Кузнечики весело стрекочут в зеленой траве. Мохнатые шмели собирают сладкую пыльцу в разноцветных цветах. Все это благоухает недавно раскрывшимися Лилиями, пьяня воображение и приносит умиротворение моей Душе.
А, васильков в поле не было: ( Наверное их съела корова;)))) ) Которая любит пастись на сочной травке :)
Как прекрасен Август и Жизнь Прекрасна!
Повсюду бурлит Жизнь!
Как прекрасен Август и Жизнь Прекрасна!
Татьяна Петровна
чудно!!
Выйти из дома
Дождь проливной помешал.
Судьбы поворот.
Дождь проливной помешал.
Судьбы поворот.
Татьяна Петровна
чудно !!!