Прочее непознанное
Интуиция помогает или мешает в жизни человека? - "Предчувствия томили её грудь..." Что есть интуиция?
Безусловно интуиция помогает в жизни. Людей, которые всегда оказываются в нужное время в нужном месте, которым всегда улыбается удача, называют «везунчиками» . Но их настоящий секрет заключается в том, что в любом деле они опираются на свою интуицию, которая и подсказывает, что и когда делать. Интуиция позволяет им подвергать сомнению то, что всем кажется очевидным, открывать новые возможности творческого и личностного роста. Она же позволяет принимать порой парадоксальные решения, которые оказываются единственно верными. Умение слышать голос интуиции и претворять в жизнь ее подсказки — основа успеха в любом деле. Интуиция — самый совершенный «компьютер» , который способен обработать огромный объем информации и сделать выводы практически мгновенно. В профессиональной деятельности без интуиции никуда. Ее подсказки необходимы для более продуктивного и эффективного выполнения любой работы. Она помогает выбирать наилучшую стратегию поведения, вовремя улавливать изменения обстановки и адекватно на них реагировать. В повседневной жизни интуиция не менее важна. Она подсказывает верные решения сложных проблем, помогает найти выход из трудных ситуаций. Работая со своей интуицией, каждый из нас способен настроить свою жизнь на радость, успех, здоровье.
Евгений Веслов
)
Интуиция - это голос вашей души (подсознания) .
А кому знания о себе мешали?...
Яснознание.
Конечно же легче жить, когда заранее знаешь, что стоит за твоим поступком.
Предчувствия и интуиция, всё-таки. это немного разные вещи . Интуиция, если она сильно развита, ошибается редко, а вот ошибочные предчувствия - это довольно распространённая вещь.
мне помогает и никогда меня ещё не подвела.
У меня создается впечатление, что не помогает - или это не интуиция о чем я сейчас напишу? . Попытаюсь объяснить. Заранее начинаешь думать и предполагать, что случтся что-либо (обычно, не очень хорошее) - и оно ведь случается! Еще говорят - беду накликал. Может ты как раз и притянул событие тем, что ты о нем думал.
Ольга Дятлова
Если заметили у себя такое, попробуйте представлять сценарии позитивные.
Людмила Прилепина
Вот именно-это приходит спонтанно не задумываясь