Прочее непознанное
мат помогает или мешает?? некоторые на нем разговаривают..
...ну кто на что учился:)
смотря, где.. .
я начинала свою бухдеятельность на стройке.. .
там ребята другого языка не понимают.. .
чтобы поняли меня правильно, - пришлось научиться !!!
да ну его нахрен! ))))))
Бранные выражения потому и называются бранными, что издавна использовались на поле брани, во время военных действий. О смысле применения бранных выражений, - вопрос к психологам. А употребление бранных выражений в мирное время или вообще без надобности, - это синдром инфантилизма. Бездумное подражание взрослым и сильным всегда было присуще слабым, на ранних этапах развития. Бывает, - развитие замедляется или вообще приостанавливается. Но это, - к медикам.. .
А вот мешают ли бранные выражения? Думаю, - тем, кто их употребляет без смысла, - мешают сохранять уважение окружающих.
мат отвратителен.. фу, аж передёргивает.. это ж так надо не уважать ни себя ни окружающих, чтобы не иметь мозгов перевести эти несчастные три слова на приемлемый язык.. то ли позёрство никому не нужное.. то ли бравада - типа - хочу и буду.. в общем - гадость и пакость !!.
Галина Ломакина
а что у вас с языком??)
Галина Ломакина
вся в рот не поместилась??)) ягода в смысле..
Галина Ломакина
вкусно хотя бы?? или так и не попробовали?? а с ягодой во рту удобно разговаривать??)
Галина Ломакина
могли бы и поделиться, между прочим..))
Да и пусть разговаривают, главное чтобы на нём не ругались))
если мат в три хода, то помогает, а если трехэтажный, то тогда на нем разговаривают...
Мешает: отнимает время и портит настроение))
Наш мат, это древняя магия на поле брани с дураком, где дурак, это мерзость отмороженных образов действия. Если человек имеет представление о том как, но сделать это не может, значит его образ действия заморожен, проклят. Для отморозки использовалась брань. Однако это в идеале. Если в отношениях лад, то брани быть не должно, а покуда - над Россией стоит брань, ибо борьба сдураком продолжается.
Как учил когда-то учитель по географии: Есть сапожник, вот он сидит и кроет, кроет, кроет.. . Так и некоторые люди - и кроют матом, и кроют, и кроют.. .
Но в умелых руках.. . ртах то есть, мат обычно в меру, уместен, и на пользу.