Прочее непознанное

Поиски утраченного... времени - совершенно безнадёжны? :)) Чем они обычно заканчиваются? :)

Данила Краснов
Мне кажется, на этот вопрос уже ответил Марсель Пруст). .
Эти поиски свойственны каждому из нас. Это так же естественно,
как и желание всякого человека быть счастливым) .
Синдром Пруста, знаком каждому из нас, наверняка, просто
не всякий об этом задумывается) .
Изысканный и причудливый мир прустовской прозы воссоздает бесконечно увлекательное и удивительно разнообразное движение человека в глубины своей внутренней вселенной. От строчки к строчке Марсель Пруст перебирает отзвуки бесед, дуновения ароматов, осыпающиеся лепестки воспоминаний и терпеливо выстраивает на этой основе величественное здание главного произведения своей жизни, известного под названием «В поисках утраченного времени» .
Разве такие воспоминания и ассоциации чужды кому то из нас? ) Уверена, что нет! А по потому.... это часть нашей жизни! И уж никак не может быть безнадежным)...
Инна Рудяк
Лучший ответ
Данила Краснов Можно ли на него ответить?
Ответил ли Пруст?
Не знаю...Он и его герой были лишь "в поисках утраченного времени..."
Формулировка вопроса связана с тем, что мне предстоит летом перечитывать все 7 романов Пруста...)))
Но вопрос не связан, наверное, с синдромом Пруста...
Такой вопрос уже был задан Вами, Марина...)))
http://otvet.mail.ru/question/20629252/
И ответы на него были получены замечательные...)))
" Не притягивай то, что уходит. Не отвергай того, что приходит", - сказал кто-то мудрый.
Света Киса
Заканчиваются утраченной энергией, которая могла бы пойти на что-нибудь более полезное в жизни :)))
Одри, времени не существует. Человек ищет не время, а самого себя...
Данила Краснов Самого себя в воспоминаниях о прошлом...
Вашим вопросом))))))))
разочарованием.
Лёха .
Тупиком)) )
Но и про энергию правильно сказали.. .
А вот, когда в процессе понимаешь, что теряешь... и ни-че-го не можешь сделать... -это ещё неприятней)))
Данила Краснов Привет, Лер)))
Пришёл ли мастер к Маргарите? ))
Дополнительной утратой времени, которая. потрачена на эти поиски)) ) Замкнутый круг
Олаопла Двар
Безнадежны. Какой смысл искать то, чего нет? Нужно подстраиваться под то, что имеется сейчас.