Прочее непознанное
что такое смирение? зачем оно нужно?
Смирение низшего "я" (эгоизма и животных инстинктов) перед высшим "я" (Духом) нужно для того, чтобы личностью управлял Дух, а не эгоизм. Это и есть духовное развитие.
"Одно из великих понятий часто толковалось неправильно – именно, великое понятие смирения. Оно толковалось, как непротивление злу, оно толковалось, как добросердие, как милосердие, но мало принимали самоотречение, как смирение. Между тем, только самоотречение и самоотверженность дают понятие смирения. Воистину, Мы видим великанов духа и героев, отдающих себя на смиренные труды на благо человечества. Мы знаем великие опыты, производимые в лабораториях смиренно на благо человечества. Мы знаем великие огненные опыты, отдавшихся смиренно на благо человечества. Мы знаем явление на пути к Миру Огненному, которое вдохновляло все окружающее. Истинно, многообразно смирение, явленное самоотверженностью и самоотречением. Героизм есть проявление разных видов смирения. Так рекорды пространства заполняются великими действиями смирения. Неоценимы эти огненные полеты духа. Так, истинно, герои смирения испивают полную чашу яда на благо человечества. "
Хаган Хаган
почему вы постоянно употребляете прилагательное "огненные"?
Что бы не одевать на каждого рубашку смирительную.
ты должен быть тем кого из тебя хотят сделать
Смирение? Иногда нужно, когда хочется рвать и метать, но ничего нельзя сделать....
Смирение - это аксиоманическое воспринимание идеологических течений ( без обсуждения) . Адепты этих течений восхваляют смирение (типа не могу разделить 3 на 5) , как духовное развитие. С другой стороны, развитие мозговой деятельности связано с критикой воззрений, постановкой задач и поиском их решения. Обратная сторона смирения - гордыня, это плохо.
Аналогия того, как если бы в школе была учебная программа ...
Ты принимаешь её и изучаешь то, что по программе... .
Вносить изменения в программу ты не можешь... .
очень коротко... .
очень поверхностно.. .
Тема обширная... .
Хороший вопрос... .
очень коротко... .
очень поверхностно.. .
Тема обширная... .
Хороший вопрос... .
К сожалению чаще понимается как подавление своих, даже самых высших устримлений, а главное искренних, в пользу чужих, употребляется для монипуляции или несостоятельного обьяснения чего либо.
Хаган Хаган
вы описали что не есть смирение, а что такое смирение??
Ахам брахмасми!