Прочее непознанное
народ, кто как относится к неравным бракам?
Я положительно и не верю в бредовые болтовни мамок и папок.
Мезальянс, он и есть мезальянс. . ) за редким, очень редким исключением, возникает возможность перебороть, отношение окружения и родственников - к такому браку. Ему всегда сопутствует много трудностей. И, чаще случается в этих исключениях. что женщина, будучи ниже по социальному статусу, умеет соответствовать, новому положению. Хотя как говорится - брак - это дело двоих.
пока не вступишь, не узнаешь, равный он или нет...
Отрицательно. Особенно в социальном аспекте. Почему? Уже долго живу на свете и много видела примеров. все счастливые случаи, скорее, исключения.
Положительно и даже очень, только брак особо и не нужен)))))))))))))))
Вообще каждый случай нужно рассматривать индивидуально.. .
И неравный брак это как? По возрасту, социальному положению... ?
Но вообще, интуитивно чувствую, что лучше все-таки изначальное равноправие...
был бы интерес у людей друг к другу- остальное- по мне так неважно
Совершенно спокойно, не вижу ничего страшного
Смотря, что конкретно Вы имеете ввиду.. .
К примеру... Социальный статус и даже возраст.. . в вопросе долгосрочно-семейных отношений между Мужчиной и Женщиной - вторичны. А вот если супруги не являются природными половинками друг друга.. . тогда... да.. действительно... такой брак можно назвать неравным и он ...ни к чему хорошему не приводит.
Волк должен искать свою Волчицу. А Волчица своего Волка. Как правило, ТАКИЕ супруги похожи друг на друга как брат и сестра. Но это совсем не гарантирует что вы ОДНО ЦЕЛОЕ – те самые ВТОРЫЕ половинки. Тело может и обманывать. Волку-мужчине не стоит роднится с голубем- женщиной и тем более селиться в стае голубей. Вы думаете, что встретили Домохозяйку - у неё на уме только Дом, Семья и Дети. Птички эти только с Виду кажутся лохушками – ласковыми, безобидными и пушистыми. В тихом омуте черти водятся. Как только Волк попадается на крючок – Браку 6-7 лет. Голубка может "расправить свои крылышки" и на Волке-муже отыграться за все свои прошлые мужские обиды и притеснения. Как говорится – ВСПОМНИТЬ ВСЁ.
И тут господа хищники - как «карта ляжет» , стая голубочков вполне может выклевать хищнику глаза. Знаете, как поступают дружные и мирные голубки со своими больными собратьями. Они их СЪЕДАЮТ! Так что «символ мира» может питаться не только крошками и зернышками. При удачном стечении обстоятельств он не побрезгует и мясом с кровью.