Прочее непознанное

Как вы думаете, что будет после смерти?

San Tino
Доброе время суток! После смерти физического тела из него выселяется душа; душа может перевоплотиться в новом теле (душа в отличии от тела бессмертна) , попасть в рай или в ад. Сначала душа попадает к высшим силам, они в течении сорока дней определяют, куда ей идти. Если душа грешная, при этом не каялась, находясь в теле (когда тело было живое) , то она попадает в ад, там получает от злых сил по заслугам; при этом душа может получить отпущение из ада (а иногда - и сбежать оттуда) , далее - перевоплотиться в новом теле. Если душа безгрешная или малогрешная, то она попадает в рай (или в новое воплощение) . Из рая душа так же может уйти, чтобы перевоплотиться в новом теле. Душа вселяется в новое тело ещё в момент зачатия; при этом она может стать в новом воплощении кем угодно: человеком, животным, насекомым.
Таким образом, то, что мы называем смертью - это всего лишь переход из одного состояния в другое; мы в какой - то степени являемся бессмертными.
Айс Фарм
Лучший ответ
Салават Бурангулов Всё гораздо прозаичнее! В это чистилище мы прилетаем в коротокие командировки из такого-же материального мира (который отличается от Земли только более продвинутой техникой и нравственностью). После "смерти" к Высшим силам никто не попадает; кто-то дома под потолком висит, кто-то по Земле летает-путешествует. В Аду (в низших 8-и чистилищах) отпущений и побегов не бывает...это исключено!!! Если дали грешнику срок 10 000 лет, то хоть он на 2-й день раскаялся, всё равно проведёт там весь этот срок (за это время тут может пройти всего 1 неделя). Животными и насекомыми люди стать больше никогда не смогут, т.к. Эволюция не имеет обратного хода...Извини, что "лечением" занимаюсь, просто указываю путь...А ей это не нужно, вот увидишь...
Я не знаю, что меня ожидает послезавтра.. . а уж после смерти тем более.
Zarina Babaeva
после смерти будет смерть-после жизни будет жизнь
Нина Савиных
жизнь
Вернётесь из этой командировки Домой, если не грешили (грешники тоже вернутся, но позже) . А Дома так-же жить будете (в теле из плоти и крови) ; крыльев там ни у кого нет.
ответов на такие вопросы не существует) хотя чем больше мы поначитамся чужих фантазий, тем больше мы по наивности полагаем, что мы у разгадки. И почему нам всегда мало, обладаем таким даром как жизнь и при этом хотим большего)
похороны
это от тебя зависит...
В жизни мы странствуем, учимся, преобретаем опыт, а после смерти возвращаемся на Родину, переосмысливаем нажитое.
Я придерживаюсь Библейской позиции. Это серьезный вопрос, и смеяться тут нечего. Библия сообщает нам о возможности жить после смерти полноценной жизнью в молодом организме. Но можно и отказаться. Тогда будет смерть. В Библии сказано так: "Во свидетели пред вами призываю сегодня Небо и землю, жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, чтобы жил ты и потомство твоё."