Прочее непознанное

К чему ведет технический прогресс?

Постоянно задумываюсь об этом. Появляются все более новые и новые аппараты и механизмы, которые облегчают жизнь человеку. Человек начинает меньше думать своей головой. И кажется, что это может привести к массовому ожирению, отупению и деградации человечества. Вами мнения...
Чингис Хан
Технический прогресс делает из человека придаток к механизму, забирая у него былые природные знания и умения...
Almasbek Uapov
Лучший ответ
От прогресса я не начинаю меньше думать головой ...
к деморализации сознания.
Ника Титова
Ты сам ответил
Ваши размышления не лишены логики, но ...Вы рассмотрели двольно малый промежуток времени и Вы слишком прямолинейны. Такая штука, как технический прогресс не есть прямая уходящая за горизонт. Это спираль, которая движется и вверх и вниз. В техническом прогрессе есть и плюсы и минусы. Не переживайте очень сильно по поводу деградации человечества. Природа слишком мудра и умеет защищать себя и тех кто этого достоин.
Деградация начинается тогда, когда человек думать НЕ ХОЧЕТ, к прогрессу это не имеет никакого отношения. Или Вы думаете, что придумать квантовый компьютер нашим предкам было проще? Или тот же калькулятор, чтобы придумать голова не нужна? Пореже следует смотреть телевизор, и читать всякой чуши, которую производят только для того, чтобы привлечь побольше народу и получить профит.
Big Atash
в итоге построим тарелки и улетим в космос
Правильно говоришь. Рада что еще кто-то задумываться о чем-то может. К заднице все это ведет...
говорят, что все новое, это давно забытое старое, технический прогресс, на мой взгляд, улучшает жизнь и больше ни к чему не ведет
До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес,
Опустился на глубины и поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс - труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс. (с)
=)))
Сначала к катастрофе, потом будет опять новое, людей будет все меньше и меньше
А ты спроси у матери, для которой единственный способ спасти ребенка - сложная операция по пересадке органа, или у сиамских близнецов, которых научились разделять, и они имеют возможность жить каждый в своем отдельном теле, нужен ли им прогресс. То, что ты можешь за считанные часы оказаться на теплом море и отдыхать в свое удовольствие, тоже возможно благодаря прогрессу.
Люди решают сложнейшие задачи, которые стоят перед человечеством: как сохранить экологию, как восстанавливать ресурсы, как научиться лечить рак и СПИД. Присоединись к любой из групп, которая решает подобные задачи и множество других, и вопрос отпадет сам собой. Или сам попробуй решить одну из задач, может быть, и Нобелевскую премию получишь заодно. Почитай "Популярную механику" , тебе станет понятно, что тысячи людей ломают головы над задачами по спасению человечества.