Прочее непознанное

Буддизм религия люблви, добра и личного совершенствования, а православие религия любви и добра, можно ли их совмещать?

я думаю, что вполне возможно, если обходить стороной тему реинкарнации (я склонна верить именно в реинкарнацию)... Аргументируйте свои ответы пожалуйста. Всем - спасибо)), всех - люблю))) Вопрос навеян поднятой темой в ФН
Свобода духа человека в том и проявляется, что, изучая различные религиозные источники, он находит в каждой религии для себя откровение и символ истины. И если есть духовная потребность в этом, то ограничивать себя не стоит. Ведь за каждой религией тысячелетние духовные традиции.
D.
Drakula1978 .
Лучший ответ
"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу, ангелу служить или пророку, каждый выбирает для себя"...
Ирина Щербина
Буддизм не является религией добра, это скорее религия неизбежности страданий. В основе буддизма лежит учение о Четырёх Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранения его источников, об истинных путях к прекращению страдания. Православие же религия любви. Ничего общего между страданием и любовью нет. Реинкарнация это передача страданий за ппредыдущую жизнь в последующую, и не более того, ведь по учению того же буддизма, человек не способен вспомнить свою предыдущую жизнь, а следовательно он незнает за что страдает и как изменить жизнь, как покаятся.
Rimma Rimma
Александр Кириллов почему? Иисус же страдал за нас? Учил нас терпеть лишения..разве это нельзя назвать страданием? учил нас что воздастся нам по делам нашим - разве это не кармические наработки?
Александр Кириллов С этим полностью согласна: он не знает за что страдает и как изменить жизнь, как покаятся.
Конечно можно, а иногда и нужно, - например медитация более понятна чем трезвление Души.
Борис Жмаченко
Православие - религия любви и добра?? ? Хахахахах!!!!))))))))))))))))))))))))
Сергей Облов
Александр Кириллов а по существу что-нибудь есть?
Сергей Кудрявцев А вот не удивляюсь тому, что у мальчика нет ни приличной фотографии и ник, выдуманный по хобби.
Точно так же не удивлюсь, если он здесь не появится более. Не его это сфера. Тут он может только сказать "Гы-гы" и все.
Нет. Они совсем разные, как понятие "СИНИЙ" и "СОЛЁНЫЙ".
Сотои только почитать специалистов буддологов и наших христианства, вроде Г. Честертона
можно даже на хлеб мазать, если охота, вам аскому ещё не набила на мозг эту мура книжная и пара тройка упражнений... ведь есть обсалютное измерение, туда входят реальные персонажи, реально живут и действуют они..
Julia Love
Бессмысленно человеку совмещать то, что Бог разделил изначально.
Суть состоит в том, что бы честно следовать выбранному пути, а не устраивать религиозные войны или шоу для провозглашению выбранной религии, как единственно верной.
Александр Кириллов а если я без всяких войн и шоу совмещаю в себе это?
Александр Кириллов Религии разделяют люди, а не Бог
Есть буддизм и буддисты, христианство и христиане. Если судить о религиях не по последователям оных, то можно сказать, что это одна и та же истина одетая в разные национальные одежды и провозглашённая на разных языках в разных смысловых системах. Слово религия понимается как восстановление целостности.
Религии буддизма и христианство две стороны одной медали, одна истина, даже если не обходить тему о реинкарнации. Правильно понятая реинкарнация на разъединяет эти религии.
буддизм более оптимистичем.. . главная его цель достижение счастья и освобождение духа от страданий.. . а православие направлено на смирение покорность.. . даже цвет у него черный.... я крещёная. . но буддизмом увлекаюсь.. . все можно совмещать
Не бейте меня палками, пожалуйста, но я вообще считаю, что все религии и все красивые "духовные" слова - созданы для управления массами. Каждый человек отвечает за свою жизнь индивидуально. Мы же не овцы, правда? (хотелось бы верить в это))).