Прочее непознанное
Буддизм религия люблви, добра и личного совершенствования, а православие религия любви и добра, можно ли их совмещать?
я думаю, что вполне возможно, если обходить стороной тему реинкарнации (я склонна верить именно в реинкарнацию)... Аргументируйте свои ответы пожалуйста. Всем - спасибо)), всех - люблю))) Вопрос навеян поднятой темой в ФН
Свобода духа человека в том и проявляется, что, изучая различные религиозные источники, он находит в каждой религии для себя откровение и символ истины. И если есть духовная потребность в этом, то ограничивать себя не стоит. Ведь за каждой религией тысячелетние духовные традиции.
"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу, ангелу служить или пророку, каждый выбирает для себя"...
Буддизм не является религией добра, это скорее религия неизбежности страданий. В основе буддизма лежит учение о Четырёх Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранения его источников, об истинных путях к прекращению страдания. Православие же религия любви. Ничего общего между страданием и любовью нет. Реинкарнация это передача страданий за ппредыдущую жизнь в последующую, и не более того, ведь по учению того же буддизма, человек не способен вспомнить свою предыдущую жизнь, а следовательно он незнает за что страдает и как изменить жизнь, как покаятся.
Александр Кириллов
почему? Иисус же страдал за нас? Учил нас терпеть лишения..разве это нельзя назвать страданием? учил нас что воздастся нам по делам нашим - разве это не кармические наработки?
Александр Кириллов
С этим полностью согласна: он не знает за что страдает и как изменить жизнь, как покаятся.
Конечно можно, а иногда и нужно, - например медитация более понятна чем трезвление Души.
Православие - религия любви и добра?? ? Хахахахах!!!!))))))))))))))))))))))))
Александр Кириллов
а по существу что-нибудь есть?
Сергей Кудрявцев
А вот не удивляюсь тому, что у мальчика нет ни приличной фотографии и ник, выдуманный по хобби.
Точно так же не удивлюсь, если он здесь не появится более. Не его это сфера. Тут он может только сказать "Гы-гы" и все.
Точно так же не удивлюсь, если он здесь не появится более. Не его это сфера. Тут он может только сказать "Гы-гы" и все.
Нет. Они совсем разные, как понятие "СИНИЙ" и "СОЛЁНЫЙ".
Сотои только почитать специалистов буддологов и наших христианства, вроде Г. Честертона
Сотои только почитать специалистов буддологов и наших христианства, вроде Г. Честертона
можно даже на хлеб мазать, если охота, вам аскому ещё не набила на мозг эту мура книжная и пара тройка упражнений... ведь есть обсалютное измерение, туда входят реальные персонажи, реально живут и действуют они..
Бессмысленно человеку совмещать то, что Бог разделил изначально.
Суть состоит в том, что бы честно следовать выбранному пути, а не устраивать религиозные войны или шоу для провозглашению выбранной религии, как единственно верной.
Суть состоит в том, что бы честно следовать выбранному пути, а не устраивать религиозные войны или шоу для провозглашению выбранной религии, как единственно верной.
Александр Кириллов
а если я без всяких войн и шоу совмещаю в себе это?
Александр Кириллов
Религии разделяют люди, а не Бог
Есть буддизм и буддисты, христианство и христиане. Если судить о религиях не по последователям оных, то можно сказать, что это одна и та же истина одетая в разные национальные одежды и провозглашённая на разных языках в разных смысловых системах. Слово религия понимается как восстановление целостности.
Религии буддизма и христианство две стороны одной медали, одна истина, даже если не обходить тему о реинкарнации. Правильно понятая реинкарнация на разъединяет эти религии.
Религии буддизма и христианство две стороны одной медали, одна истина, даже если не обходить тему о реинкарнации. Правильно понятая реинкарнация на разъединяет эти религии.
буддизм более оптимистичем.. . главная его цель достижение счастья и освобождение духа от страданий.. . а православие направлено на смирение покорность.. . даже цвет у него черный.... я крещёная. . но буддизмом увлекаюсь.. . все можно совмещать
Не бейте меня палками, пожалуйста, но я вообще считаю, что все религии и все красивые "духовные" слова - созданы для управления массами. Каждый человек отвечает за свою жизнь индивидуально. Мы же не овцы, правда? (хотелось бы верить в это))).
Похожие вопросы
- Религия учит добру. так почему же грешников не простить. да в рай со всеми остальными гражданами пустить
- Воинствующее добро... добро с кулаками... полезное зло... Человек вне зла и добра... он - реален? кто он? воин?
- А неприязненные личные отношения могут перерасти в любовь, или это не реально?))
- Существует ли ветвь между добром и злом. Кто представляет эту ветвь. Если ангелы-добро, а демоны-зло
- А что такое душа человека (имеется в ввиду разные религии-ислам, буддизм, православие
- Любовник есть, любви нет. Личная жизнь удалась?
- А вот если б ,скажем,: "Добро" это Чувство [Любовь], а "Зло" это Разум [Понимание].. Ваше выбор между ними.. ?
- Буддизм учит. С одной стороны необходимо уничтожить все твои привязанности, с другой испытывать любовь ==>
- Почему добро побеждает зло И может ли добро быть злом?
- добро и зло это одно и тоже???