Прочее непознанное

ЧТО ИМЕННО побуждает Современную Женщину в своем образе всё более и более приближаться к границе Дозволенного?

С одной стороны – нагота – вполне естественное явление. Как вариант, существует мнение, что человек, стесняющийся своей наготы – стесняется самого себя, в конце концов именно ТАКИМИ мы приходит в этот мир. С другой стороны, подавляющее большинство обществ оценивает ее как негативный признак, хоть с точки зрения социологии, хоть с точки зрения религии, хоть со стороны юриспруденции даже…О культурологии и говорить не стОит... Вообще, отношения общества к наготе как к культурному феномену – тема иная. Не об этом сейчас… Вопрос мой состоит в том, ЧТО ИМЕННО побуждает Современную Женщину в своем образе всё более и более приближаться к границе Дозволенного? Дух бунтарства? Желание избавиться от комплексов или банальная распущенность?
Сергей Акунец
Сергей Акунец
4 151
У женщин юбки все короче;
коленных чашечек стриптиз
напоминает ближе к ночи,
что существует весь сервиз
Мечты питая и надежды,
девицы скачут из одежды;
а погодя — опять в одежде,
но умудреннее, чем прежде.
Бабы одеваются сейчас,
помня, что слыхали от подружек:
цель наряда женщины — показ,
что и без него она не хуже.
На женщин сквозь покровы их нарядов
мы смотрим, как на свет из темноты;
увяли бы цветы от наших взглядов,
а бабы расцветают, как цветы.
Михаил Власенко
Михаил Власенко
77 018
Лучший ответ
- в юности, это скорее всего вызов обществу.. .
- в зрелости, это его последний писк, так сказать "я ещё могу себе позволить"...
- в преклонном возрасте, это "как хотите, а я навеки останусь женщиной, сколько бы мне не осталось" ...
Алексей Ларин У женщин дух и тело слитны;
они способны к чудесам,
когда, как руки для молитвы,
подъемлют ноги к небесам.
Опять этот нехороший поэт вмешивается.
Дозволенного - КЕМ?: ) И почему это современной женщине (равно, как и мужчине) кто-то что-то должен ДОЗВОЛЯТЬ?: ) По какому праву и на каком основании?:)
Айслу Дюсенова
Айслу Дюсенова
54 654
Это шутка?
Женщины в наше время давно перешли ВСЕ границы. Только голые еще по улице не ходят. Благодарю за это наш холодный климат)))
Желание доказать окружающим, что эта наглая стерва всё-таки женщина, а не монстр в юбке.
Сергей Перов
Сергей Перов
51 145
это не более чем мода, навызанная СМИ, и слепо следуют этой моде в основном молодые девушки, глупенькие и неопытные ))
Игорь Кисиль
Игорь Кисиль
35 719