Прочее непознанное

Полная свобода лучше всяких границ "дозволенного", кто - нибудь может возразить?

я думаю что полная свобода это прежде всего свобода внутренняя, свобода от своих фобий, страстей, свобода над своими эмоциями и даже мыслями, свободный духом будет свободен даже в камере одиночке
Евгений Архелов
Лучший ответ
Анастасия Ишимова ..."свобода" над эмоциями и мыслями это контроль,воля,а ваш свободный больше напоминает машину без эмоций ,компьютер.
представил тебя кривляющуюся словами перед соловьями поющими у возражений сна
Исламбек К.
...полная свобода без всяких границ это безумие!
Оксана ;;;;;;;
Цитата из одной замечательной книги сможет:

- Но тогда получается, что сильнейший - тот, у кого нет границ, свободный?
- Нет... -Омега с хрустом потянулся и достал новую сигарету, - Отсутствие границ означает отсутствие любых ограничений.. . Но это и одновременно означает отсутствие точек опоры, от которых можно оттолкнуться. Если задуматься, ведь земля под ногами, это граница, которая не дает тебе свободно перемещаться в пространстве, а только по плоскости, верно?
- Да, пожалуй.. .
- А если ее убрать? Если поместить тебя в пустоту, где никаких границ и ограничений нет? Что ты там будешь делать? Некуда идти, не с кем бороться, не к чему стремиться.. . Это - свобода абсолютная.. . Абсолютно ненужная ни одному существу, у которого есть хоть капля сознания. Ведь она включает в себя и свободу от желаний, так как они - тоже своего рода границы. Нет, так не годится.
Айшари присела на соседний валун. Спросила:
- Тогда в чем же заключается сила, свобода, к которой нужно стремиться?
- Сила - это то, что позволяет тебе самому определить свой предел. А способность определить свой предел, самому решить, что ты можешь, а что нет, что хочешь, а что нет - истинная свобода.
- Но тогда получается, что свобода - это осознанное ограничение?
- Именно так. ..
А зачем нужна полная свобода???? Когда всёдозволенность, то и радость бытия пропадает.
Николай Белов
не о чем возражать и не очем спорить... как можно сравнивать свободу с границей дозволенного.... и как здесь определить что лучше? у каждого свое определение! и даже само слово "определить" - не имеет право определять свободу, потому что у свободы по сути своей нет определения и никто его никогда не напишет, она поэтому и свободна и даже от опредлений.... а вы еще спрашиваете что лучше...
Alex Bogdanov
Благотварительный Фонд Благодать )) слышали бы вас авторы теории математического анализа....То, чему невозможно дать определение - не может существовать в принципе!)