Прочее непознанное
Кто устанавливает ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО?
))) ...каждый чеЛОвек - каждому чеЛОвеку, с которым он (а) так или иначе " пересекается" ...
тот у кого на это есть полномочия подтвержденные силой
если о человеческих возможностях - те, кому они выгодны
если о человеческих отношениях - каждый справляется самостоятельно
грань познания
Тот, кто имеет на это право. Когда рождается ребёнок, рамки дозволенного для него устанавливают родители. А для людей в целом границы дозволенного устанавливает Тот, кто их создал. В Откровение 4:11 написано: " Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено". Бог - наш Создатель и знает, что для нас лучше, а значит он имеет право пользоваться властью по своему усмотрению. По праву Самого Мудрого, Вечного и Самого Могущественного, Иегова устанавливает для нас моральные, нравственные и др. нормы. И делает это не для того, чтобы нас в чём-то ограничить, а наоборот, чтобы защитить от вреда. Например, Бог требует чтобы супруги были верны друг другу: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев" (Евреям 13:4). Брак не может быть счастливым, если в нём нет верности. Измена, флирт и тому подобное может навсегда подорвать доверие в браке. А когда в браке теряется доверие, любовь начинает увядать. В определённом смысле верность и преданность подобны забору, который ограждает семью от непрошеных гостей. Благодаря преданности муж и жена могут свободно и открыто делиться самыми сокровенными мыслями и чувствами, и это укрепляет их любовь. Одна женщина консультант по вопросам брака пишет: "Когда об измене становится известно, она, подобно сокрушительному урагану, наносит удар по всей семье, сметая дома, подрывая доверие и чувство собственного достоинства, бьет по детям".