Позволено Человеку жить, он живёт. Позволено Человеку размножаться, он плодиться. Позволено Человеку жить долго, с этим проблемы (т. к. и смертный пока и войны идут) .
Но с самого начала, человек начал создавать правила, законы, устои, по которым все и вся будут сосуществовать. Чтобы было всё в гармонии с природой, с человеческими потребностями. Ведь полная вседозволенность приведёт к анархии. К полной свободе действий. К разрухе всего цивилизованного мира.
Можешь, сделать всё на данный момент, какое-либо действие, но противодействие будет неотвратимым. Как если бы, человек убил другого человека из-за.. . да просто так. И убийце бы, ничего не было. Вот она, дозволенность, а плата за неё будет строгой, тюрьма, или лучше смерть убийце.
Прочее непознанное
Всё ли в этом мире дозволено делать?
Всё даётся по заслуге
Да! Но что за это будеееет!...
Красота не знает границ? Это не глупый вопрос, это опрос?
все дозволено но не все полезно
не всё,но люди часто забавают о том что они люди! а не те кто просто удовлетворяет свои животные потребности!
Смотря в небеса ты всё глубже и глубже уходишь с себя! Смотря в него ты видишь свою душу на сквозь и в неё время от временя близкие вонзают гвоздь! Я не пойму, ведь это выгодно кому? Причинять боль одному, ради счастья Другова. Но кто после этого мы?! ! Творцы своей судьбы или рабы своей природы?