Прочее непознанное

а что такое "необъяснимая русская душа"?

иметь то что не понять и жить так как не объяснить !
Александр Попруга
Лучший ответ
Это вера в то, что если сегодня плохо, то завтра будет ещё хуже.)))
Кирилл Осокин
Очень хорошо на этот вопрос ответил Солоневич, что необъяснимость русской души для Запада очнована на том, что Запад имеет у всех народов примерно одинаковую культуру, все народы исповедуют католичество (лютеранство, протестантизм, похожи на католицизм и истекли из него) , практически все народы некогда входили в Римскую Империю, а после распада Римской Империи каждый народ считал себя основной частью римской империи, а короли носили титул императора Римской Империи. Европейские государства имеют очень выгодные государственные границы (к примеру Франция - мононациональное государство со всех сторон ограниченное горами или морем. Россия же, являясь европейской страной, всего перечисленного избежала, самостоятельно строила государство по своему. Россия не имеет никаких географически очерченных границ. Россия является православной державой и ревностно хранит веру. и так далее. Вывод таков Европейцы не знают и не понимают быта и государственной системы России, отсюда и рождается незнание русской души, а незнание русской души выражается в понятии НЕОБЪЯСНИМОСТИ РУССКОЙ ДУШИ.
Аня Шишкина
О ней за морем пишутся трактаты,
Неистовствуют киноаппараты (...).
Усилья институтов и разведок
Ее понять — не стоят ни гроша.
Без бутылки не разберешься.
Bauyrjan Bekenov
загадочна русская душа, особенно когда она украинская В. Свержин.