Прочее непознанное

Могли бы составить и объяснить свой хит парад самых вредных книг? Хотя бы из трёх-пяти? )

Rjcnbr K
все книги вредны для тех, у кого с юмором проблема. . или с фантазией)))
Екатерина Липатова
Лучший ответ
Тигран Егиазарян Тимуля, привет :-)
"Бешеная собака и кусь мяса"
"Тролль под горой, где никогда... "
"Самец кукушки взаимен. "
Иришка Шилова
Rjcnbr K А объяснить причину?
У меня нету, я из всего беру понемногу для общей Картины :-)
1. Моя борьба. Адольфа Гитлера
2. Манифестом Коммунистической партии. Карла Маркса и Фридриха Энгельса
3. Капитал. Карла Маркса
4. Коран
5. Библия
6. По ту сторону добра и зла. Фридриха Ницше

Прочтение этих книг многих подвигло на убийства и насаждение политико-экономического хаоса под видом введения новых порядков.
Библия
Коран
Капитал
(Из-за этих книг много вредностей наделали)
Я)
Яначка )))
Rjcnbr K А капитал почему? С первыми двумя мысль понятна )
Михаил Червяков С "Капиталом", с тем, что вы включили в этот список,
согласиться не могу.
Маркс был основоположником коммунизма - да.
Но и экономистом он был весьма не глупым...
Вредных книг нет, есть книги, которые мы можем воспринять, а есть, которые мы не понимаем... и они нас не затрагивают! У меня есть ряд книг, которые меня не затронули: "Похождения солдата Швейка" "Легенда об Уленшпигеле" "Золотой телёнок" "12 стульев" - их немного.. . Просто не мой формат.
Rjcnbr K Не формат и разница в восприятии немного не та тема для данного вопроса.
Михаил Червяков Вы редкий человек.
Хотя бы поэтому не могу не оценить вашу самобытность...
1) Первая половина книг Дарьи Донцовой.
2) Вторая половина книг Дарьи донцовой (ибо написала штук 100)
3) И прочая попса.
Камила Орлова
Не беспокойтесь вы на эту удочку не попадетесь.... датчики сработают и скажут вам надо ее читать или нет....
Bekzat Bekzat Satibaldi
Ветхий завет, Талмуд, Шулхан Арух - призывают "богоизбранный народ" к ненависти и расовому превосходству над всеми остальными народами.
Все книги серии "Для Чайников", так как они розвивают комплекс неудачника
Али Охонов
1)Школьные учебники- или враньё на вранье или направляют мысль к ненужному, 2)Пресса-искажает, врёт, лжёт, смотрит с неправильной точки зрения, 3)Детективы, авангард- шлак, убивающий время