Прочее непознанное
почему в споре трудно достичь истины? ведь каждый по своему немножко да прав...
В споре чаще побеждает дерзость и красноречие, а не истина.
"ведь каждый по своему немножко да прав... " аот именно по этому эта фраза и является абсолютно дурацкой и не обоснованной с современной точки зрения
Для начала надо понять, что на самом деле есть истина. Ты удивишься, если я скажу, что истины, как таковой в природе не существует вообще. Истина, это всего лишь адеквантное отражение нашим мозгом окружающей нас действительности, а ложь, не адеквантное её отражение. Просто каждый человек вносит в предмет спора свой личный интерес, который ничего общего не имеет с самим предметом спора.
По поводу (немножко да прав) хорошо высказался один поэт.. .
В морали, это знает каждый
нужна лишь первая оплошка,
нельзя терять невинность дважды
или беременеть немножко.
В морали, это знает каждый
нужна лишь первая оплошка,
нельзя терять невинность дважды
или беременеть немножко.
Потому что, правда у каждого своя, а истина одна.
Истинный человек об истине не говорит. Он Истиной является.
Божий человек-явление Бога.
Любящий человек-Божий человек.
Любовь спорить не станет. Все правы.
Божий человек-явление Бога.
Любящий человек-Божий человек.
Любовь спорить не станет. Все правы.
Кто то или оба не слушают собеседника, а слушают себя.
как раз истина и рождается в споре.. .
ну.. . так сказал кто-то)
но у меня так никогда не получалось, потому что всегда уверена, что права я))
ну.. . так сказал кто-то)
Побеждает тот кто упрямей. Меня например сложно переспорить. Я всегда оказываюсь права, если даже логически понимаю что это вовсе не так.