Прочее непознанное

Расскажите, а что вы знаете о Бермудском треугольнике?

Это место в океане, где при загадочных обстоятельствах пропадают самолёты и корабли. Конечно, многие случаи просто замалчиваются, но кое-что вылезает на поверхность.
Вершины треугольника образуют Бермудские острова, Майами во Флориде и Пуэто-Рико, кроме того, в него включают часть Мексиканского залива, а кое-кто — ещё и район к востоку от побережья Северной Америки вплоть до Азорских островов. Точные границы треугольника не определены, но его площадь — более миллиона квадратных километров.
У Бермудского треугольника своя история. Его часто называют дьявольским морем, кладбищем Атлантики, морем Вуду, морем проклятых. Впрочем, в течение очень долгого времени его загадка словно ускользала от внимания людей. Лишь в 1950 году американец Е. Джонс издал маленькую брошюрку «Бермудский треугольник» . Однако она странным образом не привлекла ничьего внимания и была забыта. Пятнадцать лет спустя некто В. Гаддис напечатал в одном журнале большую статью о загадке треугольника, а позднее, собрав дополнительную информацию, посвятил ей отдельную главу в своей книге «Невидимые горизонты» . Именно Гаддис смог привлечь внимание общественности к этой проблеме. Правда, наслаждаться славой ему пришлось недолго — через три года после выхода книги он умер при загадочных обстоятельствах, а все собранные им материалы исчезли.
С той поры Бермудский треугольник постоянно находится в центре внимания. Со второй половины 60-х годов начали одна за другой появляться статьи и книги, посвящённые треугольнику. Информация словно вырвалась из-под чьего-то контроля и начала распространяться по миру со скоростью взрывной волны. Самым известным исследователем треугольника стал Чарльз Берлиц, выпустивший в 1974 году книгу «Бермудский треугольник» . Она мгновенно стала бестселлером и переиздавалась миллионными тиражами. После этого о странных явлениях, происходящих в Атлантике, заговорили практически все. Было даже снято два фильма о треугольнике.
Azizbek Abdurahimov
Лучший ответ
Долго рассказывать. Основные версии неопознанного:
1.НЛО из моря
2.Инфрозвук, создаваемый морем во время шторма
3. Шупальца гигантского кальмара
4. Метан в море
5. Временной тоннель в другое время.
Артем Яковец
То, что там много чего есть, но ни *уя не найти))))
Про него часто вспоминают и начинают интересоваться люди по весьма веским причинам.
Айгуль К.
В самом центре аномалии на дне океана затонувшая пирамида. Еще больше чем Хеопса и облицовка на месте. Кр-расота!
Ян Никишин