Прочее непознанное

зачем людям знать больше чем им положено?стоит ли напрягаться познать вселенную?

познай мир в песчинке ( Алхимик)
Татьяна Живова
Лучший ответ
КЕМ положено?
Саги Орынбай
Людям ПОЛОЖЕНО познавать Вселенную.
Cergey Bazhan
Действительно. Зачем нам этот космос.
=Boralex 55=
"Стоит ли напрягаться познать океан? " - сказала маленькая рыбка, плавающая в стеклянной банке.
Овощам даже, не знающим смерть за незнание. Если огурец не прячет свои ягоды в зеленый цвет и не положит под лист, его съедят и кончится дальнейшее поколение конкретной ветки, могущей в будущем принести потомство. .
Вот, если черемуха не предугадает мороз к цветам, он не сможет оставить потомство, и ветвь, просто исчезнет, а кто заимел предугодание мороза и цветение выживут.. .
Так-что умение, знания и умение спасать группу, предприятие в кризис есть конкуррентоспособность предприятия, или человека выводящего и помогающего людям заработать на жизнь.. .
Вы что Вас молитва кормит Или религия совсем мозги вышибла?
Елена Сагаякова А вы себя на незнание обрекаете.
Уметь трудиться, есть уметь учиться всему, и в космос летать и как устроен этот космос, какие опасности там есть и чего бояться и не бояться...
А - скажут бояться и от страха и сдохнут можно. так и жить не сумеете по человечески. будете конец света ждать и когда скажут...
Все надо уметь и учиться всему. нет знаний в душе. Вам врут, чтобы Вы приходили и отдавали деньги на лекции где так говорят, и не более... Таких лекций сегодня, где знания внутри нас, уйма... На вашей лени надежду дают как и религия кормит надеждой о спасении души. способы взяты оиз отработанной технологии религиозных богословов. Они ведь оттачивали способы обмана и вуализации обмана веками. Методы отработаны и эфективно работают, Результат,- Вы носите им заработанные вами или мужъями денги и слушаете лекции по повышению души и развитию интуиции.
Думаю тебе пока напрягаться не стоит.. .
Всему свое время...:))
Ildus Khamatkhanov
Анна Овчинникова вот я и не напрягаюсь--зато не брежу)))
Кем положено ?
Юлия Атаманова
если бы предки не напрягались, познавая вселенную, мы бы сейчас тихо мирно без интернета обитали бы в среднем ярусе джунглей, жуя бананы, прячась от хищников.

дядька Хайнлайн тему раскрыл. советую почитать.
ээээ люди дальше носа своего не видите... в жизни все дуально... у вселенной дуальность-это мы сами... познаешь себя познаешь мир!
мм.... что вы имеете в виду под "больше, чем положено"?
люди не животные, люди действуют не только по своим инстинктам, они ещё и мыслят.
каждый что-то пытается открыть, и в большинстве случаев у него это получается
а иначе никак.
Шизофренникам - стоит. А нормальные и напрягаться не будут.
Елена Сагаякова А овощи нормальные, иные жызики,
У кого денег много, тем и деградировать можно с успехом... ;-)